Философия
Если всё состоит из атомов и молекул...
Тогда все мы часть чего то целого?Кто мы или что мы?
Валерий Брюсов
Мир электрона
Быть может, эти электроны –
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Ещё, быть может, каждый атом –
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.
Их меры малы, но всё та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.
Их мудрецы, свой мир бескрайний
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;
А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч погасил!
Мир электрона
Быть может, эти электроны –
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!
Ещё, быть может, каждый атом –
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.
Их меры малы, но всё та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.
Их мудрецы, свой мир бескрайний
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;
А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч погасил!
Место молекул в клетке...
все мы и всё вокруг в "начале" сваем состоит из из тохо, что находица в ядре любого атома, из тохо, что в сотни тысяч раз меньше самого атома.
какая х разница
Эдуард Хавенсон
Интересно же.
Умничка! Вот и думай! Вернее, нет, это нельзя понять умом, но можно УВИДЕТЬ или почувствовать. Все подобно в этом мире - большее - меньшему и наоборот. Надо только это подобие разглядеть. Как думаешь, что видит микроб, находящийся в нашем организме? При том, что мы большей частью состоим из пустот. Расстояние от ядра атома до ближайшей орбиты электрона - равно соизмеримо расстоянию от Земли до Солнца.. . Думай, размышляй...
А атомы и молекулы - это материальная энергия! Все состоит из энергии, приобретшей разнообразные формы. В нас с вами энергии столько, сколько высвободится при взрыве тысячи ядерных бомб (это давно уже вычислено) .
Конечно большинство в это почему то не верят, потому что исходя из этого, можно оспорить реальность нашего мира! А кто сказал, что наш мир реален? ! Энергия не материальна. Любой предмет этого мира - это некоторое количество энергии, содержащей в себе информацию об этом предмете, которую мы с вами считываем и исходя из нее выстраиваем этот предмет у себя в голове со всеми вытекающими свойствами. Отсюда следует - этого мира нет! Есть только энергия и ничто (первооснова).
мы теже молекулы во вселенной, но мы состоим из молегул, а молекулы с атомов, а атомы с електронов но и електроны тоже с чего-то состоят. Потому никто не знает где начало этой цепочки и её конец. А мы просто умнейшие жывотные на Земле но не во Вселенной. Мы умнее тех собак и львов, но мы не умнее тех, кто умнее нас
....а молекулы и атомы в свою очередь сосотят из чего-нибудь еще и тд, то материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ! все легко и просто)))