Философия
ЕСЛИ ВСЁ СОСТОИТ ИЗ АТОМОВ ЗНАЧИТЬ МАТЕРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? А СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЭНЕРГИЯ?...
ЕСЛИ ВСЁ СОСТОИТ ИЗ АТОМОВ, А АТОМ ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СГУСТОК, ТОЛЬКО В УМЕНЬШЕННОМ ВИДЕ, ЗНАЧИТЬ ЕСЛИ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ, ТО СНАЧАЛА, АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ, ПОТОМ АТОМНЫЕ КОМБИНАЦИИ, ИЗ КОТОРЫХ СКЛАДЫВАЕТСЯ КЛЕТКА, МАТЕРИЯ, ПОТОМ, ЭВОЛЮЦИЯ, ПОТОМ АТЕИСТ, ХРИСТИАНИН, ЧЕРТИ, ДЬЯВОЛЫ, СТИХИ, ПЕСНИ, КАСТРЮЛИ, ПРОКЛАДКИ И ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. ВЫ СОГЛАСНЫ?
Энергия - это тоже материя, только высокочастотная... атом из такой и состоит... есть ещё мельче элементы:)
Вова Белодед
МОЖЕТ УТОЧНИТЕ КАКАЯ МАТЕРИЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕРЕВЯННАЯ ИЛИ ПЛОСМАСОВАЯ.
Согласен! :-) Материя - есть сгусток энергии.
Фетька Санников
Энергия - абстрактная величина, фактически - число. Она не существует. Ее можно только посчитать).
Для 12-ти летнего неплохо мыслишь.
Вова Белодед
ДЛЯ ПРЕДВОДИТЕЛЯ КОМАНЧЕЙ ТОЖЕ НЕПЛОХО.
Материя - это сильно сгущенная энергия.
Нет, энергия есть жизнь а мертвое это материя
Татьяна Бадаева
Значит, всё мироздание, мёртвое..
Логично..?
По сути именно так. Если говорить более тонко, то в конечно счете, все есть некое колебательное образование, вибрация. Чем тоньше вибрация, тем большая интенсивность колебания, тем более многомерное пространство открывается осознавая эту вибрацию
Энергия и материя суть одно и то же
Не только из атомов, еще из фотонов - элементарных частиц электромагнитного излучения.
Если все состоит из энергии, то почему я такая ленивая? Шах и мат, физики!
Вова Белодед
ТЫ ЛЕНИВАЯ НЕ ПОТОМУ ЧТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ А ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫКЛА НА ЧУЖОЙ ШЕИ СЕДЕТЬ.
А из чего состоит энергия?
Вова Белодед
ЭНЕРГИЯ ИЗ АТОМОВ АТОМЫ ИЗ ЭНЕРГИИ И Т. Д.
Ну тут таки все просто ..))) Пора нам менять модель атома , с его ядрами , электронами и пр. мелочью .. И тогда многое станет ясным .. Еще в древнем китайском трактате " Ней Цзин " было написано о том , что ".. две единицы энергии , уплотняясь , образуют одну единицу материи .." .. Подтверждений тому - множество .. И сгусток этот , ну т.е атом может в зависимости от условий окружающей среды менять и свой размер и количество энергии в нем уплотнившейся .. Какие условия ? Ну температура , давление , силовые поля , наличие внешних потоков энергии и их характеристики .. Для примера могу привести адиабатный процесс или возникновение эл. энергии в проводнике при появлении рядом с ним магнитного поля , атмосферные явления ( ветра , молнии и пр ..) .. В общем продолжать можно много ..
Ура
--
)
...
Такие чудеса во власти лишь поэта! *
ps!(в конечном счёте вся) материя (и сила)
--
есть замедленное движение**(или, -"производное Духа***)
--
)
...
Такие чудеса во власти лишь поэта! *
--
Так просто, в лоб, поставлен очень серьезный вопрос, на который ученные отвечают по разному, хотя принята версия E=mc²- энергия это и есть суть масса частиц. А как быть с частицами, которые не имеют массы, а энергия вроде как есть ( фотоны, нейтрино...).
Последовательная простая схема, представленная автором, не работает. Предмет состоит из атомов, атомы их ядра и электонов. Ядро атомов в 10 000 раз меньше атома, а электрон еще на 2 порядка. Получантся в грубом приближении, интерпритации, предметы не должен иметь осязаемую форму, его нельзя взять руками)))). Тут на первый план выходят поля, с которыми тоже не все так просто...
Пока мы не поймем что такое "тёмная энергия" ( удивительно тупой термин...), и "темная материя" - а это 97% всего что есть во вселенной, ясности не получим.
Сегодня на все эти вопросы, однозначно даёт ответ только религия, но это уже другая история. Учённым атеистам, много работы надо сделать (фундаментальная наука о мироздании, естествознание - не совместимы с библейским вероучением), что бы доказать что бога нет.