Философия
Буддизм и рождение в высших мирах
Если человеческое рождение с точки зрения Буддизма является лучшим, то как избежать рождения в мирах повыше?
Процесс перерождения или более правильно это называется-"родиться заново", довольно сложный и не такой, чтобы сказать, что тебе этого захотелось, как просто желание, повод и причины должны быть для этого и случается это единожды, если повезёт и про то, чтобы это повторить, у тебя и мысли возникнуть не должно.)дважды в одну и ту же реку не войти.)
Все миры повыше физического, но там не рождаются, а живут в посмертии.
Точки зрения буддизма не существует. Каждая точка зрения - зрения точка будды или будущего будды. Если в точке зрения есть вопрос, это точка зрения не будды и не будущего будды. В каждом вопросе есть ответ, вопрос же в том, что истина это или нет. И где она, извне, или внутри. Каждое суждение будды мгновенное рождение. Если суждение истинно, то в мире выше, если ложно, то в мире ниже. В мир людей любой будда сходит, трижды солгав.
Наталья Тельпис
Первые два предложения - просто в золотую сокровищницу буддийских мыслей. А дальше начинается, простите, какая-то отсебяционная фигня.
Достигнуть в своей практике такого уровня, когда ты сможешь перерождаться сознательно... А в остальных случаях - по воле кармы...
Виктория Журавлева
возможность сознательного перерождения будет с тобой все последующие жизни? или только одну?
муть сатанинская!
Марина Дышкант
- в твоей бестолковке.
Буддизм вещь хорошая. Но и там нет панацеи как и во всем. И там много ошибок и суеверий как и в любой другой религии..
Марина Дышкант
Панацеи нет ни в чем. Но как ваши причитания по сему поводу относятся к заданному вопросу?
Татьяна Мироненко
нет в буддизме никаких ошибок просветленный Будда не мог ошибаться
Железо и софт взаимосвязаны. Это просто спекуляция ума. Невозможно в кальклятор залить операционку виндоус или андроид.
посмотри внутрь себя,ты будда(*)
отсюда и все решения твоих(человек) проблем
___
Эволюция,по определению,движение только вперёд(вверх,рамками-категориями ума,прим)
___
Александр Устюжанин
Спасибо вам за ответы мне! Подарок слать не надо, а то вы всегда шлете. Это ваша визитная карточка)