Философия
Буддизм без пробуждения
Какие направления буддизма учат тому как более менее счастливо жить в сансаре до самого её конца? И в этой жизни, и, возможно, в следующей. С сохранением мировоззрения буддизма на природу страданий и мир вообще.
Видеть самый прекрасный свой сон, так и не приснившийся вечно)
практиковать Дхарму достичь состояния Освобождения для начала. тогда эго умрет и страдания не будут восприниматься как таковые
Никакое. Сансара (по сути жизнь, как они её понимают) в Буддизме зло, ибо наполнена страданиями. И центральная цель буддизма избавиться от неё. Т. е. так покрепче сдохнуть, чтобы уж не перерождаться. Буддизм на редкость унылое, пессимистичное учение.
F.!.ke Taj Rap
Да нет никакого уныния в буддизме - некогда ему быть, ведь суть его - деятельное сострадание. А пессимизма тут не больше чем у вас, кода вы говорите что "мир во зле лежит", что же касается "покрепче сдохнуть" - опять мимо, поток ума - не уничтожим - т. е. вечен и дело лишь в том что он переживает - сансару (нет это не "по сути жизнь") или Нирвану (нет это не "диссоциация личности").
беспроБУДность
Махаяна- бодхисатва на пороге нирваны дает обет не уходить туда. а оставаться в мире, для помощи живым существам (до тех пор, пока все не достигнут нирваны)
отшельничество
Никакие религии и направления не помогут. Если только осознать себя только тогда и сможешь чем то управлять, а это очень мало кому удаётся. Но пытаться можешь, ведь если хотеть то можно сделать а если не получается значит не очень то и хотелось а больше хотелось оставаться как есть ограниченным листком дрожащим лишь от дуновений ветра и ничего не делающим самому, но так зато проще жить чем решать и осознавать это сложнее. Когда я упал в бездну на несколько секунд ощутил такое расслабление ведь как оказалось моё расширенное осознание и ощущение меня очень напрягает и тяготит просто я этого не замечаю и привыкаю, чтобы так жить это надо очень хотеть и быть готовым к этому всему. Впрочем неважно где ты будешь искать всё это лишь вспомогательное хотя найти ты должен и не там, главное само намерение. Просто с моей точки зрения достаточно лишь хотеть тогда и найдёшь самостоятельно всё оно само придёт и откроется, ограничивают как раз желание остаться в привычных рамках, ведь как я уже сказал жить проще когда тебе ничего решать не надо и всё решается за тебя обстоятельствами и ты даже самого себя не контролируешь а лишь просто плывёшь по течению, желание быть так и мешает противостоит осознанию себя ведь это трудно осознавать и контролировать.
из-за БЕСПРОБУДНОГО ПЬЯНСТВА
нирвана с остатком*(Буддизм однозначен, а направления=иллюзии ума)