Философия

Буддизм как философия. Философия буддизма.

Помогите найти доклад на лекцию по философии "Буддизм как философия" Искал, но ничего такого стоящего не нашёл... Мне нужен материал о буддийской философии, подходящей для лекции и главное её надо рассматривать не как "Религию", а как Философию. Буду очень благодарен вам!
...всё сущее состоит из отдельных элементов (дхарм), физических и психических. Нет ничего сплошного, цельного, и всё существует враздробь, и нет также ничего делящегося, всё существует лишь в течение одного мгновения. Самое бытие есть ежемгновенное изменение, ибо где нет пперемены, нет и бытия. Всё,что существует, -существует вечно, в том смысле, что вечна материя, из которой он состоит, ничего никогда не исчезает и не рассыпается на частицы, ибо частиц нет. Мир - это не хаос, а образование, подчиняющееся строгим законам причинности. Одни элементы постоянно появляются в сопутствии с другими, одни также непременно следуют за другими Это-центральный пункт буддийского мировоззрения. Материя слагается из атомов вещественных, а душа из атомов духовных. Лишь ограниченность нашего познания, по учению Будды, приписывает целому какое-то особое бытие (в куче зерна нет ничего более, кроме тех зёрен, из которых она состоит). Из этого положения выводится учение о душе, утверждающее, что нет никакой единой души, которая могла бы существовать отдельно, самостоятельно, рядом с теми составными частями, из которых она слагается. В составе личности элементы бытия объединяются в пять групп (скандх): группа физическая, или тело, и четыре группы элементов душевных: 1-чувствование, приятное или неприятное, 2-понятие, 3-воля, 4-сознание. Весь мир пронизывает закон причинности. В мире господствует изменчивость, а изменения ведут к болезням, старости, смерти, и поэтому вся жизнь есть страдание. Даже всякое удовольствие, утверждает буддизм, есть страдание, потому что оно достигается путём усилий, труда и, следовательно, страданийВ связи с этим Будда формирует "четыре благородных истины".Это: истина о том, что есть страдание; истина о том, что есть причина страдания; истина о том, что есть прекращения страдания, и истина о том, что есть путь, ведущий к прекращению страдания. (дальше - нет места для письма....)
Светлана Сафронова
Лучший ответ
суть буддизма - избавление от страданий.
Вика Лукьянова