Философия

Вопрос о пробуждении(вн).

Каждое утро в самом начале пробуждения вдруг обнаруживаю, что знаю ответы на все вопросы, которые меня давно беспокоят, даже понимаю смысл своей жизни. А когда окончательно просыпаешься в голове будто помехи начинаются и я ничего не помню из того, что поняла. Я знаю, что так у многих. В чем причина?
Это связано с таким понятием "Час быка". Временем, когда закончена обработка дневной информации и проведена профилактика памяти, ответы, волнующие человека сравниваются с генетической памятью рода и опытом самого человека. В первый час после автоматического пробуждения доступна вся мудрость рода, которая проявляется в интуитивных озарениях.
Если поступать так, как получите подсказку в час быка, это будет самым мудрым вашим решением.
Удачи!
Роман Муллин
Лучший ответ
Константин Плюшкин все так, но я пробуждаясь окончательно не помню что поняла в "час быка". почему память рода недоступна в часы бодрствования?
а меня наоборот - перед засыпанием.
Константин Плюшкин наверное такое состояние и перед пробуждением и перед засыпанием.
"Утро вечера мудреннее", а потом заморочки начинаются
Наталья Козак
Потому. что Ты не от Мира Сего. Когда Ты засыпаешь, Ты там откуда Ты родом. Просыпаясь Ты возвращаешься в Мир иллюзий.
Вспомни. Кто Ты есть на самом деле. Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше. А остальное? Не Наше. Мы-явление. Того, чего желаем Себе всегда.
Ясность. Вот что Я проявляю Собою. Знание, Любовь. Верность Себе.
Ты-причина Всему. Как и Я. Чему подобна Ты? Туда Ты идёшь.
Несмотря ни на что. Сответствуй тому, что проявляешь Собою.
Счастливый человек-счастлив.
Lena Kron (Ambur)
Владими Семенович Высоцкий записывал по утрам свои мысли в свой дневник. И всегда носил с собой блокнот, утверждая что понимание приходит в гости не на долго и лучше мысли записывать. Попробуйте..
Алина Романова
Константин Плюшкин если я начну писать я проснусь совсем. мое понимание приходит незадолго до этого момента
В это время ты находишься в контакте с подсознанием, сознание еще спит. А когда приходишь в себя - все, дверь закрыта!
Я так задачи по геометрии решала;)
Константин Плюшкин а почему сознание мешает подсознанию? как сделать чтобы они друг друга не перекрывали?