Философия
А что, если Вселенная - это лишь атом из Высшего мира??
А может, наша Вселенная – это лишь атом в теле какого-то жучка из Высшего мира!!??В таком случае после смерти этого жучка Вселенная начнет уничтожаться, и со временем распадется на мельчайшие атомы…. А может это и будет Большое сжатие?? Тогда выходит, что Большой взрыв – это момент рождения этого самого жучка, и до его появления не существовало вообще ничего.. Ведь когда рождается что-либо в НАШЕМ МИРЕ – материя для тела этого существа берется ИЗ НИОТКУДА (т.е. появляется из пустоты)… И также рождаются триллиарды галактик, которые для нас – не более атома, но там также живут одушевленные существа, и они считают, что их «Вселенная» бесконечна?? А на самом деле – это лишь один атом? Ведь если вся материя живая, то выходит, ЧТО ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ? Как вы считаете???
А не хочешь рассмотреть теорию пузырьковой Вселенной .
А теперь представь себе некую вселенную, в которой происходят бурные процессы. Избыток энергии приводит к флуктуациям, изменениям в пространстве и времени. Образовываются пузыри. Если они получаются маленькими, то схлопываются, но если большими и жизнеспособными — расширяются.
Кроме того, по мнению официальной науки, последствия взрыва, породившего наш «пузырь» , ощущаются по сей день в виде так называемого реликтового излучения, которое по прежнему бесцельно бродит в пространстве между галактиками и ловится радиотелескопами как очень слабый, но всё же ощутимый шум в эфире.. .

Таких теорий, пруд-пруди.
Вы не первый.
Мысль не нова. Только аксиомой назвать пока нельзя)
Что Вы имеете в виду под названием "Вселенная"?: пл. Земля? Солнечная Система? галактика "Млечный Путь"("Сварга")? Скопление Галактик? Вообще весь видимый космос?
Вопрос не риторический. Все вышеперечисленное и есть "Вселенная" - в разных источниках по-разному.
А Ваша мысль действительно не нова, но интересна...
На такие вопросы можно только ответить - все может быть! Мы подвешены между двумя бесконечностями - макромиром и микромиром, а за предел макромира не сможем никогда выйти просто по определению. Поэтому и вопрос о нашем бытие в теле жучка или еще где-нибудь всегда останется без ответа при любом развитии науки.
Относительно Жизни, Да!! ! Так и есть !!!
Ты очень сознательный частичка жучка, теперь тебя может протолкнёт в его голову и там ты просветлеешь и поймёшь все мысли жучка и вселенных. Только такие могут стать клетками мозга жучка. .
Так и у людеё - если он осознал себя частью больее умного и сложного Высшего разума. То тот по своей милости может снизойти на него. и человек озоряется Высшими знаниями.
В это сложно поверить, но вся Вселенная создана нами - живыми существами. И не только создана, она создается каждый миг, сознанием мириад живых существ, каждое из которых пребывает на своем уровне Сознания. По сути, весь мир это информационная матрица, построенная на совокупном опыте Сознаний, которые строят Вселенную по своим нормам восприятия. Для высших существ каждая галактика, это лишь атом. Возможно каждая галактика это такое великое существо, не менее живое, чем что либо еще. Для Единого Сознания, вся Вселенная - лишь изображение, как для вас этот сайт - просто пиксели на мониторе.
Мария Манакова
Это ещё одна из множества теорий ...