Философия

СТОРОННИКОВ многогранности, многомерности Вселенной, её бесконечных вариантов и множества миров. Прошу откликнуться!

Я тут давиче закончил просмотр Рик и Морти и у меня возник вопрос. Да, я тоже сторонник, что во вселенной существует бесконечность вариантов, а следовательно и форм жизни. Но тогда получается нестыковка: почему мы до сих пор не видели чёткого взаимодействия инопланетян с нашей Землёй. Я слышал теорию, что от нас это всячески скрывают, типа как в Люди в чёрном. Но это было бы невозможно, всё равно где нибудь да и всплыло бы когда нибудь - но ничего нету! Значит вселенная не такая уж бесконечная?
1. Параллельные вселенные как линии, не пересекаются.
2. Формы жизни обитающие в одной вселенной, вряд ли встретятся из-за расстояний.
Славик Звягинцев
Лучший ответ
Мне просто интересно... каким инопланетянам было бы интересно общаться с рассой дебилоидов?
О ЧЕМ? Можно только наблюдать за ними и играть.
Толкын ..............
Дмитрий Поляков не все тут дибилойды
параллельные прямы не пересекаются
множество Миров но существующих параллельно
Евгений Волков
Вселенная имеет форму яйца-тороида, то есть в центре вдоль проходит отверстие-канал. С одной стороны это отверстие есть черная дыра, куда устремляется вся материя Вселенной. Проходя через черную дыру материя обновляется и выбрасывается из другого конца тороида называемая белой дырой порождая новую Вселенную в которой мы сейчас находимся. Выброс материи из белой дыры и есть пресловутый Большой Взрыв или сингулярность. Примерно как фонтан выбрасывает струю воды и она потом теряя скорость загибается и начинает падать вниз. Это белая дыра. Дальше вся вода также засасывается с другой стороны черной дырой. Наша наблюдаемая Вселенная это такой пузырь диаметром в двадцать миллиардов световых лет. Дальше мы не можем видеть, так как удаленные галактики достигают скорости света и выпадают из нашего поля зрения для наших приборов. Для сравнения наша наблюдаемая Вселенная это примерно песчинка в гиганском яйце-тороиде высотой с десятиэтажное здание. Мы примерно находимся посередине этой гигантской структуры. Поэтому Вселенная вечна и она постоянно в движении. Выброс и засасывание, то есть цикл примерно длится десять миллиардов лет.
Дмитрий Поляков спасибо за "100процентную" информацию, но я как бы не про это спрашивал
Даже если брать в пределах нашей вселенной, и пусть даже она будет бесконечной. Это всё равно не будет означать бесконечное количество форм жизни, потому что в любом случае будут действовать определенные ограничения в виде законов физики. Как далеко бы ты не летел во вселенной, все равно скорость света останется такой же, а гравитация будет действовать точно также. И так же с другими законами. От сюда следует, что жизнь не может быть какая угодно, в силу этих ограничений.
А по поводу почему не контактируем. Может быть далеко, а может быть это мы самая развитая форма жизни во вселенной.
Вы часто "контактируете" с муравьями? Даже если так, то понимают ли они, что Вы с ними контактируете?
Практически без усилий, один мир движется в другом. Без знания иных уровней существования наше знание обыкновенного человеческого мира остается таким же неполным и ложным, каким бы было изучение физического мира, исключающее знание молекул атомов и элементарных частиц. Невозможно понять что-либо до тех пор, пока не понято все.
Алена Шишкова
Почему мы не имеем зрение мух??) Нюх собаки??) Знать нам надо знать и видеть только так как мы знаем и видим!!!))) Не видение ультразвука не доказывает его отсутствие)))
Дмитрий Поляков невидение невидимых хленов размеров с эйфелеву башню не доказывает их отсутствие, точно так же как и присутствие
Вселенная действительно многомерна. И миров в ней множество. Земляне слишком "молоды" в развитии. Поэтому иные цивилизации не спешат контактировать. Они просто наблюдают. Придет время и они появятся.
Ив Олга