Философия

Почему люди думают что они песчинки в сравнении с галактиками и не замечают что они Вселенные рядом с атомами?

Логично... истина познается в сравнении...
Владимир Щенников
Владимир Щенников
49 489
Лучший ответ
Человек мера всех вещей, ибо только человеку дано познавать микро и макро миры!
Жанар Серубай
Жанар Серубай
93 970
Все наши тела – это не более, чем форма. Но какая это форма! Она, как ничто другое, замечательно соединяет в себе модель жизни и модель смерти, модель времени и модель пространства.
Человеческий разум – плод коллапса пространства и времени. Он – дитя конфликта, он чёрная дыра с потенциальной возможностью переродиться в сверхновую.
Дух, вселённый в тело, определяет: пространство – самодостаточно, время – самостоятельно. Иллюзия зависимости пространства от времени и времени от пространства появилась в человеческом разуме, так как не могло не появиться в силу сто внутренней конфликтности, провоцирующей возникновение агрессивной среды восприятия, когда восприятие перестаёт быть восприятием и превращается в патологическое желание что-то изменить, в хронический «прокрустов» синдром. Здесь рождается маньяк-корректировщик, кроящий мир под собственный недалёкий срез понимания.
Когда человек начинает ощупывать формы мира глазами, не вникая в их суть, он очень быстро деградирует. Внутри его личности развивается суицидный аспект. Позже этот аспект становится контролирующим его движения механизмом. Форма очень уязвима – и этим она прекрасна.
Например, глаза. Допустим угол зрения девяносто градусов плюс-минус несколько единиц. Очевидно, физическим зрением невозможно постичь объективную реальность, невозможно полноценно осуществить акт познания. Зато есть возможность фокусировки восприятия в какой-либо точке, каком-либо участке пространства-времени. Так же происходит и с другими органами физического восприятия. Истинная ценность физиологической матрицы состоит в том, что с её помощью можно увеличить микровзаимодействие, например, между одним атомом и другим, до объёма вселенной тела. Любое явление нашей реальности, какой бы оно ни носило характер – будь то бытовая сцена или великое открытие, доброе дело или злодеяние – всё это во множество раз увеличенное макромолекулярное взаимодействие.
Значит, наш микромир – фантом, голограмма ещё меньшего мира? Не совсем так. Микромир – полноценная часть макромира, макромир – полноценная часть микромира. Они взаимовлиятельны, поэтому великие мистерии Любви есть таинство распада атома в Ничто.
Действительно, тело – фабрика по производству электроэнергии. Оно дает духу осознавать взаимодействие на микроуровнях – внутриклеточные процессы и их взаимодействие на макроуровнях – контакты во внешнем мире. Познание себя как макромира и как микромира необходимо, чтобы понять, что нет большего и нет меньшего. Есть то, что есть. Макромир, микромир равноценны как производные. Оба активны, оба функционируют. Осознав взаимодействие макро- и микроуровней, можно моделировать своё тело как вселенную, развёрнутую во внутрь и во вне. Когда тело становится такой вселенной, оно перестаёт быть телом как таковым, оно больше не символ. Потому оно становится равноправной частью человеческого Я. Теперь Я обретает телесность. Так появляется Звёздный Мессия.
Изначально тело было создано как значение, как символ, а любое значение, любой символ уводят нас от непосредственного бытия, и в то же время приводят к совершению акта осознания, что значение бессмысленно, смысл вне знаков, смысл в том, что смысла не существует. Где есть значение, там уместно стремление создавать значимость. Поэтому человеку, как существу, вселённому в физическое тело, необходимо пройти этап создания значимости, чтобы преодолеть символизм и проникнуться вездесущей мыслью, чтобы истинно построить своё тело, чтобы тело стало вратами и услышало голос времени и голос пространства, чтобы каждый атом прошёл великую мистерию Любви и возродился опять, то есть через центр своего ядра ушёл в Ничто и опять развернулся во Что-то. Этот процесс похож на выворачивание шара наизнанку.
Скорее наоборот XD
о каких атомах идет речь?)
Наталья Ганюта
Наталья Ганюта
74 582
С чего ты взял?
Артём Соловьёв
Артём Соловьёв
78 067
Каменная наследственность.
Алина Хасанова
Алина Хасанова
11 829
потому что, все себя богами считают

Похожие вопросы