Философия

Почему многим не по фигу, как одеты другие? Я например вообще не замечаю во что одеты люди, но если мне не нравится

Как выглядит на мне одежда, я никогда не выйду из квартиры.
Гуляя со знакомой, часто слышала от нее презрение в адрес других людей типа...
О натянула две майки, ничего больше не смогла придумать.... и т. д.
Я слышала то, что она говорит, но никогда не смотрела на тех людей, о ком она говорит и не поддерживала разговор о тряпках.
Как думаете она заметила, что мне это не интересно или будет продолжать говорить о чужих тряпках?
Мне очень не нравится говорить человеку в лоб то, о чем он должен сам догадаться, если он человек, а не животное, поэтому даю шанс исправить ему дурость в своем характере, лично.
Для меня играет роль только моя одежда, а не чужая.
А для Вас ?
Кто то из Вас в моем вопросе увидит своих знакомых и себя тоже. И это хорошо, посмотреть на себя со стороны. Полезно для развития.
Самат Омаров
Самат Омаров
77 485
Меня это практически не волнует.
Даша Букина
Даша Букина
51 496
Лучший ответ
Как человек догадается, если его все устраивает? Ему никто никогда этого не говорил. Он думает, что так и надо.
Тряпки тряпкам рознь. Иногда бывает такая безвкусица, что.... просто отворачиваешься, лишь бы не видеть.
Совсем обращать внимание не получится- люди повсюду. Мы поневоле все замечаем. В том числе и как одет человек. И Вы замечаете, просто не придаете этому большого значения, Вам это не интересно.

"Как думаете она заметила, что мне это не интересно или будет продолжать говорить о чужих тряпках? "
Даже сейчас Вы спрашиваете наше мнение, но не хотите это вопрос задать знакомой лично, глядя в глаза. Такое впечатление, что Вы боитесь нарваться на грубость. Но это жизнь и это нормально.

Поэтому молчать не всегда надо, если тебе что-то не нравится. Лучше расставить все точки, чем гадать "заметила - не заметила".
Самат Омаров Нет . Не боюсь. Наверное это воспитание. Если я что то делала плохо. Моя мама меня не поддерживала, но и не говорила, что это плохо. И тогда я делала сама выводы и развивалась самостоятельно. Я начала смотреть на себя со стороны и это очень помогло в саморазвитии.
Я не намного старше своей знакомой, но не считаю что могу ее учить, что хорошо, а что плохо. Она давно уже сама мама и у нее тоже есть мама.
Самат Омаров Прием закончен.
зачем же осуждать тех кто критикует, может наоборот надо прислушиваться к их мнению https://www.youtube.com/watch?v=on30JU-36Ek
A*
Andrei ****
63 392
Самат Омаров Зачем? Мне нравится, как одеваюсь я. И мне по фигу как одевается моя знакомая.
Есть определенные рамки, внутри которых - безразлично. Но то, что резко выбивается - режет глаз.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poodegkevstr.html
Иван Шевченко
Иван Шевченко
57 103
По большому счету, мне тоже безразлично, как одеты другие.
Просто попадаются такие экземпляры, что диву даёшься, во что они одеты
Настюфка*) *))
Настюфка*) *))
83 812
Самат Омаров Бывает. Но для меня это либо прикольно, либо мило. Если человек одет не по моему вкусу. То это его вкус, поэтому о вкусах не спорят и тем более, не осуждают.
а для нас как и для вас...
Мы социальные животных, и, к тому же, склонные к иерархическим вертикалям. Оцениваем положение друг-друга по косвенным признакам, чтобы с нищетнёй не цацкаться, да с господарей не раздосадовать.
Мне всегда было пофиг, я могу умудриться и не заметить неформалов или то, что покажется кому-то странным, да, слишком во мне толерантность развита. Есть, наверное, минусы, потому что я вообще не понимаю, что мне идет и другим, еще в детстве, смотря журналы с рисунками типа вот такая форма лица, такая прическа пойдет или такая не пойдёт или такая фигура, что пойдет, что не пойдет, я в упор не понимала, что не так. Поэтому за советом в одежде ко мне лучше не обращаться, мне всё будет "нормально". Впрочем, я к счастью одинока и необщительна.
Иные приоритеты и уровень.
Вам, возможно, надо переехать жить в Австралию или новую Зеландию. Там люди очень толерантны и не зацикливаются на одежде и социальном статусе. Я где-то читала. Не знаю правда ли, что в Новой Зеландии можно пойти в 3 часа ночи в магазин за мороженным в ночнушке и тапочках, и никто не посмотрит в твою сторону. Но наверное это преувеличение. Но в этих двух странах действительно другой, более легкий менталитет. И в разных странах разный менталитет.
С.
Сергей .
4 342
Самат Омаров Мне нравится, где я живу. А живу я в Австрии. Здесь тоже многим по фигу, как одеты другие. Но у переселенцев остались привычки, которые были привиты им с рождения родственниками. Они считают их нормой и даже не задумываются, что это не нормально для нормального человека. От природы мы не осуждаем тела, формы, шерсть.... а отклонение от нормы, это осуждать внешность и одежду других. Наверное это желание управлять ими, контролировать, диктовать, подстраивать так, как хочется тебе. То есть манипулятор внутри сидит и бесится, а не может манипулировать всеми .
Самат Омаров Причины наверное воспитание. Моя соседка Австрийка коренная, но она постоянно обращает внимание на одежду человека и либо ему говорит о ней либо с кем то обсуждает ее. Так что откуда этот вирус в психике у человека, знает только он. Если конечно копнет хорошенько себя и вспомнит, от кого заразился.
Меня очень много критиковали, причём как за саму внешность, так и за одежду. Причём одна вечно критикующая меня родственница учудила сказать что это я якобы ей завидую, хотя я ни разу не обратила внимания на её вид. В итоге я поняла что это просто больные на голову люди, от которых надо дистанцироваться со скоростью света и навсегда.
Самат Омаров Да . И мне очень не нравится, когда она одев какую то новую вещь, спрашивает, нравится она мне или нет.
Я бы такое не одела, значит не нравится. Хочет что бы я лгала, зачем спрашивает?
Приходится говорить дежурное слово, что бы не лгать и не говорить правду, это слово универсальное...
НИЧЕГО ТАК.
Елизавета Ударцева а чего вы боитесь? я как-то раз пошла в магазин со знакомой. она спросила нравятся ли ей вот такие очки, я говорю нет не нравятся. она обиделась, начала про меня гадости в интернете писать. я увидела, мне стало всё понятно, я её удалила из друзей. больше не общаемся.
Все кто нас окружает, это мы, только "спрятанные" от самих себя в своём сознании, и поэтому они приходят к нам в том виде, котором мы должны их осознать.
Их уровень прекрасен) Это тоже часть мира)
Nariman Selyametov
Nariman Selyametov
2 512

Похожие вопросы