Философия

Почему многие люди не верят в НЛО и вообще в существование параллельных миров, но при этом умудряются верить в Библию?

Там не менее много вымысла и настроя славянских народов на то, что бы они, не понятно зачем, знали историю Авраама и Моисея, но не знали свою собственную. Конечно, мало кому приходило такое в голову зачем, но вера зачастую слепа, как и приучили к тому, что рационально объяснять многие вещи не стоит из Библии, вот они зато и требуют доказательства НЛО. Как все запутано на этой планете, а разум людей остается слепым и бесполезным.
Разум не слеп .Им просто не пользуются. Некогда сказать себе "СТОП". И всё разложить по полочкам. Да не знают зачем и как.
Верят в то что их ум допускает, информации много. Иные выбирают только то, что не будет разрушать их привычные представления о жизни.
Одной женщине просто без обиняков рассказали как устроен Мир на самом деле. Она прониклась пониманием и на след. день повесилась. Принять так всё сразу не смогла.
Поэтому осуждать других за их нелогичность не стоит ( это тоже привычка страдать, создавать переживания). Лучше посмотреть на себя со стороны, внутрь заглянуть - а какие у вас представления и убеждения
Аня Ковынева
Лучший ответ
гомер описывал трою-шлиман её раскопал..
но-гомер описывал и параллельно битву богов в небесах-каким образом искать "за или против" этого?
у "науки" есть методики и технологии?
про библию толдычат сми. а научники бесконечно реформируются - им некогда мифы научно обосновывать, а медики ждут подачки от шизиков из центробанка.. круговорот идиотов в Природе
а кому интересно верить в то, что и так всем известно.
только вот умные НЛО, к нам не прилитают, мы их сразу уничтожим, земной злобой, а НЛО из микробов, те которох мы видим, не могут выдать себя, так как они тупы до дримучести, поэтому и нет никого реально.
Вопрос не по теме, а вот Кабзон попадёт в рай?
Юленька))* *
Потому-что по библии Бог ни каких инопланетян и параллельных миров не создавал. Христиане верят в библейский канон.
A M I N A
НЛО не обещает жизнь в гробу, поэтому нет смысла верить в то что не несёт иллюзий
Виталий Лозин
Посмотри на Ютубе : допрос инопланетянина на русском. И канал Феликс Канди. И канал "Потусторонние %
Сергей Галактионов Я их мог видеть эти видео, но лучше все же начать с ссылки.
Старые поколения не перевоспитать, христианство у нас уже 1000 лет, а про НЛО стали говорить только лет 60 назад.
Иван Орлов