19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
7Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Философия
Вера спасет тебя. Так почему многие ждут Иисуса . а не Веру? А ведь ждать вообще. это самое худшее. как и догонять?
Вера без дел мертва. Если веришь значит действуешь. А если ждешь значит мало веришь в то что есть сейчас. В кого или во что верит человек туда и направляет ум чувства и телесные способности.
В одном городе произошло наводнение. Человек забрался на крышу и стал просить Бога послать чудо, которое бы спасло его. Мимо проплывали люди на лодке и приглашали его сойти к ним.
Человек отказался: «Я ожидаю чуда и уповаю на Бога» , - говорил он. Вода прибывала и подошла совсем близко к крыше. Мимо ног человека проплыло бревно, за которое он мог бы уцепиться, но человек продолжал молиться, не отвлекаясь. Под конец вода накрыла его с головой, и человек утонул.
Когда он предстал перед Богом, то он спросил его: «Как же так, Господи! Я был так предан тебе, я так надеялся на твою помощь, почему ты оставил меня без нее и позволил мне умереть? »
Господь отвечал: «Ну как же - я посылал для твоего спасения и бревно, и лодку. Ответь, почему ты не воспользовался ими?»