Философия
Никогда не торопись: не имея ничего, лучше ждать хорошее, нежели обладать плохим - умей ждать?
деление событий на хорошие и плохие существует только в вашем сознании и только сейчас - оно изменчиво. Вспомните, что вы считали хорошим и плохим в детстве.
и по мере своих сил делай то, что от тебя зависит, чтобы это хорошее пришло, а не осталось просто мечтами...
можно и не дождаться... но торопиться точно не стоит...))
мы иногда не умеем ждать. Люди стали нетерпеливы, слишком суетливы, боятся пропустить как им кажется момет удачи! На самом деле, плохого можно нахвататься очень быстро, и при этом никогда уже не дождаться хорошего! Мы все запутались в этой жизни на выживание. Все перепутали плохое и хорошее. Вопрос очень трудный вы задали, поэтому однозначно ответить никак нельзя. У каждого свой мир и своя обитель. Но опять же! Сколько можно ждать хорошего, если не прикладывать собственных усилий! Хорошее человек сотворяет сам при этом не обижая, не обкрадывая ближнего. А наоборот, то хорошее, на которое будут равняться люди рядом живущие, и в первую очередь это наши дети!
я бы сказала не ждать хорошее, а знать, что оно неизбежно придет за плохим
А что такое хорошее и плохое? Если научиться из всего извлекать пользу то негатив непременно перерастёт в позитив, а сидеть молча свесив лапки сможет каждое НЕЧТО . А КТО-ТО не ждёт, он действует и добивается .
P.S. сорри, но на мой взгляд ваши вопросы немного не конкретны . Не торопиться ждать или обладать ?