Философия

" Всё даётся тому, кто умеет ждать".Читала это во многих книгах, у многих мудрецов. Но- разумно ли бессмысленно ждать?

Ведь "под лежачий камень вода не течёт ".
И "ждать у моря погоды"...-ЭТО народная мудрость осуждает, не так ли?
Ваше мнение?
Просьба обосновывать ответы.
Геннадий .
Там смысл другой, ждать, это способность не привязываться к плодам своих поступков, но делать дело ради него самого. Пути Духа настолько сильно различаются для всех людей и что одному дается за год, для другого нужно лет десять, поэтому способность уметь не ожидать результата приводит к простому деланию, и однажды чел тоже достигает тех же результатов, что и тот, кому понадобился год
Ирина Бавыкина
Лучший ответ
Отчасти правильно то, чтобы чего то добиться-нужно терпение, но ещё и стремление, и правильные решения и действия, для достижения своей цели, просто сидеть и ждать -это бестолку, надо терпеливо идти, путь осилит идущий!
Алла Журавлева
Глядя что ждать, как это понимать конкретно лучше.
Лаура *****
счастье и на печке найдет... все приходит вовремя

Всё приходит слишком поздно, -
И поэтому оно
Так безвкусно, пресно, постно, -
Временем охлаждено.

Слишком поздно - даже слава,
Даже деньги на счету, -
Ибо сердце бьётся слабо,
Чуя бренность и тщету.

А когда-то был безвестен,
Голоден, свободен, честен,
Презирал высокий слог,
Жил, не следуя канонам, -
Ибо всё, что суждено нам,
Вовремя приходит, в срок.
Геннадий . !!!!))
Замечательные стихи!
Спасибо за ответ, Золушка!
причина неисполнения желаний-
в их непостоянстве.
Ждать надо со смыслом! Если вы сами не верите в то, что ждете, недождетесь этого никогда.
Яна Сокова
когда пишут кто умеет ждать, это не имеют введу камень под котором вода не течет.

дам пример, в играх сегодня, мало стараний не долго ждать, ОГРОВНЫЙ ВЫХЛОП.

а в жизни как бывает ?
много стараний, не удачи, выхлоп маленький или вообще иногда не чего не происходит а ты пытаешся и стараешся.... вот тут то и надо уметь ждать =)

продолжать делать развиватся и ждать своего момента =)))

но ждать можно разные вещи )))
чего вы ждете Ёжичка ?)))
Геннадий . Не обидитесь?
Жду, когда исправите грамматические ошибки)))
Чур, не обижаться!
Но ведь, в конце-то концов, не дружите с русским языком, а редактор-то для чего?!..))
Сергей Татаринцев обижатся не буду ))

я говорю пишу и читаю на 6и языках, все учил сам кроме родного языка.
русский один из тех что учил сам.

а замечать отрецательные черты в людях и давить на них, это вас делает слабее =)
будьте добрее к людям ...и бо они тут что бы вам помочь =)

и вообще жена мне говорит что мой русский на много лучше многих тех кто с рождения его знает :)