Философия
Любите ли Вы читать? Иногда я нахожу книги, от которых не могу оторваться, но это бывает настолько редко, что бывает мне
кажется - я разучилась читать. Острую нехватку информации пытаюсь восполнить общением с разносторонними людьми, документальными фильмами, видеолекциями. Но читать о том, что меня интересует (если мне не нравится слог) у меня не хватает терпения (( . плохо ли это? например с точки зрения тренировки памяти и увеличения словарного запаса? и нужно ли с этим бороться? если с памятью все в порядке и речь логична и интересна? иногда я боюсь вопроса: "а много ли книг ты прочла?" ))) но я знаю точно одно, все из тех что прочла - любимые )),. интересны Ваши мысли, не обязательно полно отвечать на вопрос, что Вы думает о получении информации через книги или кино? что оседает глубже? и т.д. и т.п.
Прочтите "Душа и тайны её строения",будет интересно.
http://www.krassilka-batik.ru/soul/
Рафаэль Нуриев
Благо дарЮ!
Много, много, много ...
Льды тают ...
Просто следуй ...
Льды тают ...
Просто следуй ...
А какой смысл что-то читать насильно? Такая книга ничего нужного тебе не принесёт. Для каждой книги даже есть своё время. Открываешь, вроде интересно, но чувствуешь, не для сейчас.
Павел Старцев
ох, и здесь Вы очень правы! но таких отложенных на время книг очень много...(
Какой смысл читать то, что не интересно и не захватывает?)) ) Забить пустой информацией память? Берите, что требуется)
нравится читать - читай, надоедает - не читай) я читал очень много но до сих пор поток интересных книг никак не хочет иссякать. кроме кино есть ещё и хорошие игры, которые некоторые ошибочно не считают искусством
Павел Старцев
получается, мне мало что искренне интересно? спасибо за участие :))
Не важно каким способом информация пришла, главное нужна ли она тебе или нет! Даже фраза из мультика может пронзить мое сердце! Так что не парься будь собой! Делай то что тебе нравится, и не думай о том, что могут подумать о тебе другие!
Павел Старцев
спасибо)) мне хотелось это услышать )) и тебе доброй ночи)
Я тоже люблю читать и думаю, что это хороший способ обретения новой информации. Я сталкивалась с неинтересными, на мой взгляд, книгами - и не читала их, потому что это означало бы некоторое насилие над собой, тем более, что память нормальная.
Однозначно насиловать себя нельзя, тем более получать от этого радость. Стараюсь и читать и смотреть произведения, автор менне важен (П. Лунгин "Остров" и "Царь" пропасть по содержанию, разница производства год) , после рецензий, коментариев людей которых уважаешь, либо классику. Руководствуюсь принципом: произведение должно учить любить, без чувств произведение и автор "мертвы". Интересная информация, на счет памяти: вся информация держится на зерне эмоции, с ней связанной.
Вы совершенно правы это не вы разучились читать это ктото разучился писать.