Философия

Признаком чего является сппсобность видеть во многих книгах одну и ту же фигу?

Анна Никишина
известно почему: все пишут об одном и том же, но по разному: о еде, 3,14зде и бабле.

Но на эти самые простые 3 чуда жизни наложено религиозное проклятие крестоносца-паука - на душу, которая у всех построена из разного психического материала и имеет разную стройность линий.
Заметьте все пауки, всех материков и климатов строят одну и ту же по форме паутину своей души.
Душа человека построена из слов. Это самая сложная и самая несовершенная душа, подменить в ней слова легко, и вдруг ты становишься малодушным, ущербным или раненым.
Только паук имеет совершенную паутину души, но через поляну, меж деревьев, за которые нежно подвешена паутина, ломится неграмотный, упрямый олень и рвёт душу на части, и только паук может построить её заново, начать всё сначала-материал у паука один и тот же, в разные годы постройки паутины, а форму он запомнил на века.
Паук-бог своей души, и никакие бесы и раскольниковы не пугают его. Закон души паука один и Один. Этот закон космический, он не случаен, а всегда закономерен. Случайны черти и олени.

У человека словарный запас души-словарный состав материала меняется с возрастом, то прибывает то убывает, слова меняют вибрацию, цвет и значение, меняется понимание слов, появляются новые слова, старые падают в корзину или уходят в игнор.
У ребёнка идеальная душа из 40 слов. У взрослого душа грубеет, но не от кол-ва изученных слов, а от таланта и гения, способного или не способного эти слова применить и поставить в нужном порядке.

Каждый человек имеет свою уникальную душу, каждый писатель имеет несколько душ, по числу своих произведений.

Несколько душ-это сумасшествие. Все писатели - психи, маньяки или алкаши. Представьте паука, у которого 2 паутины-его нужно срочно отправлять в музей зоологии по скорой.

Тут интересен феномен прочтения произведений в разные периоды жизни-один и тот же текст читается с разным смыслом, а что касается самого автора, то его смысл прочитать вообще не удастся, ибо он и сам не ведал его, когда писал. Он и сам читает свои опусы, вдруг обнаруживая в них открытия, спустя годы.
Или вспомните комментарии авторов к своим или не к своим произведениям, которые подчас больше самой книги.
Или вспомните абсурд театральных постановок одних и тех же произведений на протяжении 100 лет, чайка, вишнёвый сад, бесы - это показатель, что автор не понятен ни с первого, ни со 2 раза, ни с 20.
Думаете понимал ли якобы великий ЛНТ о чём сам писал-вряд ли-кабы понимал не строчил войну и мир на 4 тома.
Каждый автор пытается понять через свои произведения прежде самого себя, потом-окружение, позже вновь самого себя через окружение, а когда поймёт-тут и сказке конец-он там был, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. И в ум - тоже.
Затем приходит олень, бес или чёрт и забирает рваную душу автора на постройку муравейника.
Наталия @@@@@@@@
Лучший ответ
Постоянство- её конфигурации.
Везением
Это точно является признаком постоянства и верности...))
Юрец Кваснюк
Динамический стереотип мышления.
привычка
Аня Розина
Отсутствие мозгов
Илья Мыльников
признаком прачтения главной фиги)
я думала, собака -- самый верный в мире друг,
и этим всё, казалось бы, о настоящей дружбе сказано...
Но! раз от разу в книгах появлялась Та же Фига вдруг...
И тут я поняла... Вот! это... Настоящая привязанность!!..)

Есть подозренье, что ей хочется "ко мне" из книги...
Когда скажу -- "дай лапу мне",
она, как верный друг, послушно сунет в мою руку "фигу"....))

такие ассоциации..))

Фига не виноватая, что она... фига)
надо признать, что многие книги не содержат в себе ничего кроме фиговых листков, и даже когда заглядываешь им между строк, видишь только то, что их автор - король -воистину голый. и тогда понимаешь уже про себя: вот вроде уже и старик, а восприятие книги жизни осталось детское
Реальность не так уж многогранна
Gaukhar Zhakaeva
Простите, а какие книги вы читаете?
Я тоже хочу почитать такие книги в которых фиги..
Евгений Козин
Идиотизма