Философия

Что для вас является зримой , видимой или осязаемой молитвой?

Ирина Фомина
Людям, которые говорят, что их вера не нуждаются во внешних формах, полезно представить себе, что было бы, если бы так рассуждал Творец. Не было бы ничего! Любовь Бога к человеку облекается в очень материальную, зримую, осязаемую форму - творение неба и земли. Надежда Бога на человека, на его способность держать связь между видимым и невидимым выражена во внешнем обряде всякой религии, в самой возможности одним внешним движением как-то соприкоснуться с Творцом мира. Вера Бога в человека выражена зримо и осязаемо - в Сыне Божием, Господе Иисусе Христе.

Люди, которые растут духовно, не уходят от материального мира, а углубляются в него с новой стороны. Высшая духовность оказывается в высшей степени материальной. Подлинный композитор - не тот, у кого звучит в душе музыка, а тот, кто записывает эту музыку, кто передает эту музыку тяжеловесным музыкальным инструментам, кто принимает обряд оркестра.

Реальное воплощение святости – святые и святыни. Святыней можно считать все полученное от Бога или посвященное Богу. Это особые предметы, слова и книги, изображения и звучания, места или моменты времени. Святыни преисполнены смысла, высших ценностей, это духовные сокровища. Святыни хранят в себе тайну божественного бытия. Но их святость воспринимается как зримое свидетельство бытия Божия. Святыни являют божественную красоту и даруют человеку духовное наслаждение и радость. Они показывают присутствие Бога в жизни людей и действие Его промысла. Святыни – это носители божественной благодати.
Ваня Николаев
Лучший ответ
Поэты слишком много врут. Так сказал поэт Ницше. Про себя тоже.
Живое общение со своим духом-Господом.
простите но молитва это всего лишь шум голосовых связок такойже как и другие шумы имеющие место быть в этом мире.... всё ваши мысли мнения стремления желания)).... как хотите так и будет
М)
Маргарита )