Философия

Предположим у меня есть мечта, она трудно осуществима, но осязаемая . Какой первый шаг надо сделать чтобы дойти к ней?

Ерик Омарбеков
пошаговая инструкция к программе
Василий Бобык
Лучший ответ
Для начала -оценить -свои возможности.
*** Diman ***
но если ты - обычный парень, тебе не светят никогда...
сделать то что на ваш взгляд сделает вас немного ближе к осуществлению мечты.
потом еще, и еще.
Азер Лазымов
Ой) да делай уже второй шаг)
Василий Бардин
Мечта в принципе недостижима. Если она осязаема, то это просто желание, не более.
Евгений Ликин
Алексей Смирнов двигать мечту к реальности
разве человек не мечтает что либо построить, и только через время создает свое творение
Надо создать мысленно, обдумать в деталях ПЛАН действий. Когда план появится, то появятся и Невидимые Помощники, которые и помогут осуществлению этого плана исполнения мечты. Если чётких намерений не будет, то и помогать не в чем, нет фронта работы для Помощников.
Самат Калиев
Выйти из ответов.
Запечатлить мечту на бумаге. Написать красочный рассказ во всех детальных подробностях. Например, если это дом, то написать конкретно сколько там комнат, как он выглядит, какое крыльцо, что расположено округ дома, где стоят ваши любимые вещи и т. д. Указать дату, до которой хочется осуществить мечту.
Потом написать название мечты.
Под ним написать глобальные шаги поэтапно к данной цели.
На примере с домом это будет выглядеть примерно так:
1. Узнать цену на дом (или определиться с выбором проекта дома).
2. Заработать нужную сумму (или в случае кредита рассчитать ежемесячную обязательную плату ).
3. Узнать стоимость фундамента.
4. Залить фундамент.
5. Заказать материал.
и т. д.

Затем делишь эти шаги (небольшие цели) на ПОДцели.
Например:
1. Стоимость дома 1 000 000 (проект выбран, узнать подробности и пр.)
2. Например кредит на сумму такую то, узнать ежегодный процент. Допустим, получится 1500 000. Сколько надо денег ежемесячно?
3. Если кредит на 5 лет, то 25 000 каждый месяц.
4. Найти работу (сменить работу, взять 10 переработок, найти доп доход и пр.)
5. Например, фундамент 300 000. Чтобы накопить, надо ежемесячно откладывать 25 000 в течение года.
6. залить фундамент.
7. рассчитать стоимость материала. заработать. купить и т. д.

Если надо делишь на подподцели, подподподцели, подподподподцели и т. д.))))
И начнешь что то делать, когда наглядно видеть будешь
Sergey Maximchuk