Философия

"Путь в 1000 шагов начинается с первого шага" Какой он Первый ШАГ на ПУТИ?

Виктор Валко
Топ-топ топает малыш
С мамой по дорожке милый стриж
Маленькие ножки не спешат
Только знай себе твердят
Топ-топ очень нелегки
В неизвестность первые шаги
А в саду дорожка так длинна
Прямо к небу тянется она
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги
Топ-топ скоро подрастешь
Ножками своими ты пойдешь
И сумеешь может быть пешком
Землю обойти кругом
Топ-топ время не теряй
До скамьи без мамы дошагай
Обойди прохожий стороной
Видишь человек идет большой
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги
Топ-топ скоро подрастешь
Ножками своими ты пойдешь
Будет нелегко малыш подчас
Начинать все в жизни в первый раз
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги

Новую жизнь можно начинать каждый день — если мы не из тех, кто легко мирится с рутиной и обыденностью. Мы ведь знаем и сами: любой день станет особым, если после него сердцу и душе будет что вспомнить. Нужна всего лишь одна крупица счастья, которая озарит наш день не только потому, что мы сами ее нашли, а потому, что кому-то ее подарили.. . Часто новая жизнь начинается с одного «прости» , «люблю» , «давай помогу» или «попробуем вместе» . Часто новая жизнь начинается с простого «смотри, как красиво!» , «как интересно!» , «как здорово!» , «как важно» , с простого «спасибо» , которое мы услышали от кого-то или кому-то сказали сами.
Владимир Байдаченко
Лучший ответ
К познанию себя.
обыкновенный
* *
Самое главное выбрать нужное направление, куда шагать)) ) А первый ...обычный шаг вперед, надеюсь вперед)))
Денис Виштак
Робкий, неуверенный.
Марина Трач
Последний)
мечта
Первый шаг трудный и сложный, но главное точно идт ик намеченой цели и, конечно же, начать этот путь.
Г!
Гуля !!!!
Определение цели
либо
решиться сделать первый шаг
Принятие решения. Если вы твердо решили что-то сделать - это и есть первый шаг!
неуверенный.... неловкий... робкий.... ведь мы стремимся к мечте... к какой-то цели....
я согласна с Евгением)
но этот шаг и есть самый трудный, потому что нужно позволить себе поверить в эту мечту....