Философия

Вопрос сложный. Как обойти того кто видит каждый твой шаг наперёд?

Вопрос скорее стратегического характера. Как победить врага который знает твои мысли, видит каждый твой шаг, возможно даже видит твоё будущее наперёд? Перебрал все методики, вплоть до отказа от планирования и спонтанных действий, но это не помогает. Получается так, что любой, даже самый хитрый план, будет раскрыт, и враг всё равно будет на шаг впереди. Спонтанные действия будут видны в будущем, да и эффективность, в отличии от планирования, этот метод имеет более низкую. И как бы Я не пытался прыгнуть выше головы, выше головы не прыгну. Не могу разработать способ борьбы даже на уровне теории! !

Вначале разобраться - а действительно ли это враг? Если это враг, который знает все ваши шаги наперёд, то. . он уже бы давно наверно покончил с вами? )) ...если это вдруг враг-игрок (что-то типа кошки-мышки) и ему доставляет удовольствие ваши метания - вы тогда прекратите вообще реагировать в его сторону, просто - забудьте об этом! Ведь как у нас всё устроено: любое действие вызывает реакцию. Остановитесь сами и все прекратится.. . И всё же - если это вдруг вовсе и не враг? Тогда просто спросите - чего ты ждёшь от меня? )))
Бендер Задунайский
Лучший ответ
Марина Максимова Вот только сегодня сидел и рассуждал мучительно долго... Получается что это какая-то игра. Игра создаётся на любом событии, не важно что, но это пытаются отобрать или победить. Что бы делал Я если бы у меня были такие же колоссальные возможности? Точно так же играл бы на любом аспекте жизни. И жить - значит играть. Получается что мне нужно выйти из игры, кончить свою жизнь, и тогда "кошка" разочаруется. Ну а борьба, НЕВОЗМОЖНА.
ответ очень простой-нужно отказаться от борьбы с таким человеком, ведь все его прогнозы построены именно на сопротивлении, и отказ от борьбы воспринимать не как поражение, а как тактический ход
В этом случае смысл борьбы теряется.
Я бы просто прилагал сверхусилия, которые этот мнимый враг даже не смог бы повторить.
В любом случае видит он или не видит эти шаги, вопрос в другом: сможет ли он развиваться с таким напором на сверхусилиях?? ?
Люди как правило ленивые, они прекрасно видят и понимают, но не прилагают усилий из-за лени.
Если Вы будете думать таким образом, то способность мнимого врага видеть и понимать каждый ваш шаг не даст ему ни каких преимуществ.
Например расширить свою деятельность как можно шире.
Сможет ли мнимый враг охватить своим взором и пониманием широту ваших действий?
У него тоже ограничены возможности и просто следить за вашими шагами ему потребуется колосальные время и силы.
подумайте над этим
Timur Makhambetov
Марина Максимова Я правильно понял, создать так много информации (или дезинформации) что проследить будет крайне сложно? Если да, то это тоже будет раскрыто и враг увидит сокращённый вариант в мыслях. Дела делаются дольше чем думаются, Я думаю что успеет.
Это очень посто--непробиваемое добродушие--или зеркало в добро!
Виктор Кашицин
Марина Максимова Вот Я тоже думал что остаётся только дружить с таким врагом! Причём без задней мысли...
Ну - всегда можно ПЛЮНУТЬ на ЛЮБОГО вида войну!!! .
Просто живи!!!.
Решение данной проблемы очень простое: Держите помышления свои в чистоте. Выбросьте из головы все планы, связанные с любыми негативными действиями в отношении того, кого считаете своим врагом. Мысленно, ОТ ВСЕЙ ДУШИ посылайте ему только добрые пожелания. Если хотите, чтобы этот человек ушел из вашей жизни, то пожелайте ему любое, САМОЕ ХОРОШЕЕ (что хотелось-бы ему самому) , дающее ему возможность отдалиться от Вас. Этот метод срабатывает стопроцентно, но только при САМОМ ИСКРЕННЕМ ЖЕЛАНИИ ДОБРА любому человеку.
Если же Вы имеете ввиду свою судьбу, а не конкретного человека, то всё остаётся в силе: держите помышления свои в чистоте, выбросьте из головы все планы, связанные с любыми негативными действиями. Но кроме этого придётся ОСНОВАТЕЛЬНО поработать над осознанием и исправлением своих ошибочных МЫСЛЕЙ, СЛОВ и ДЕЛ.
Анна Ерёмина
Марина Максимова А если он как демон, никогда не примет моё добро? Что если только война?
Ольга Шестакова ой сколько зла в Вас
В другую сторону пойди.
Марина Максимова Знаете что, Я получил прогноз на будущее, но до конца не понял его. За всю свою жизнь делал много таких "поворотов", и спустя пятак лет обнаружил что то что в этом году случилось уже было в том прогнозе! Догнал что о чём он был только когда ЭТО случилось! А ведь Я боролся...
По принципу неопределённости Гейзенберга он не может знать тебя определённо полностью целиком))
из паралельных миров из будующего эти люди
у меня также