Философия

Вопрос сложный! ЧТО, Увечновечивает ВСЁ?=))

Эволюция, информация.
Татьяна Шестакова
Лучший ответ
забвение ( обесчеловечилось, стало вечным)
"Ваше вече - увечно. Всё!" - сказал московский князь жителям Великого Новгорода.
Все остается людям и в их памяти
Logman Musaev
"Я знаю, что я ни чего не знаю! "
Z1
Увечновечивает... делает достоянием Вечности,
стирая грани различий и сводя их к краткому ВСЁ...
И ЧТО в вопросе... тут только один ответ и просится
сюда словно бы сам, не настаивая, впрочем, на своём
здесь по\явлении, потому как, будет он задан, нет ли,
но.... он уже есть, случился и он уже есть то, что наряду
со всем войдёт в процесс увековечивания... .
И это ЧТО есть ВРЕМЯ.... оно протекая, вовлечёт в поток,
по галькам перекатывая, сотрёт различия или, напротив,
сотрёт сходство, выявив различия, и оставит всё в себе
ВЕЧНОМ.
Алексей Купин
Денис Рабазанов Таки добренького!=))
Так всё и Увечновечивает, а потому что больше ничего нет .. )))
Ayaz Barkhitov
внутренняя борьба фсего чего хочешь.. . она просто распирает!...)) ) - гы-гы.. . прочитал сначала "увеличивает"...
а фсё увечновечивает - ноосфера (фпределах Земли)
Лёвка Plotnikov
Жизнь.
Пока она существует, то и всё существует.
Независимого от того, помнят или не вспоминают.
Оборвётся жизнь, какие слова, память, линзы и прочая...
Алена Алена
склероз)) )
забыл- и увечновечил!))))
Сергей Налитов
придёцо слово ВЕЧНАСТЬ сабрать, из АТВЕТЫ@МАИЛ. РУ!
хехе)))
Увековечивает все только ЛЮБОВЬ! В ней есть все - и оттенки и нюансы, и величие и падение и все остальное....
Nazarali Beg
ИНТЕРЕС - только благодаря ему ВСЕ ЕСТЬ)))
Галина Свило
любовь!
Саша
Слово!
а потому что оно Всегда и Везде!! !
с него ВСЕ началось, им ВСЕ и
закончится когда-нибудь в Вечности
Катерина Гуз
Система Высшего управления, когда мы её раскроем, тогда и будет понятно...
Только время.
Haykaz Axajanyan
смерть. она вечна и повсюду
Евгений Панов
вечность.. .

Жизнь, душа, дорога, вечность… \ Боже, как нужна беспечность, \ Детскость, легкость, тру-ля-ля, \ Жить, танцуя и шаля. \ Чтобы, если рыкнут грозно, \ Удивиться: “Ты серьезно? ” Лариса Миллер «Континент» 2008, №138

И собирал в рюкзак я причиндалы. \ А Вечность, не браня и не маня, \ Легко на все четыре отпускала \ И не задерживала меня. Борис Камянов 1967 Я приобщиться к Вечности пытался.

И ты вступил в блаженные селенья, \ Как некий дух, достойный жизни вечной. \ Здесь нет надежд, желания, томленья, \ Здесь твой Эдем, мечты предел конечный. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика ЭЛЕГИЯ\ Там, где немеет в муках человек

Но не смертью под горой \ Пахнет — жизнью вечной, \ Не оливовой корой, \ А дорогой млечной, \ Пахнет козами окрест, \ Пахнет тем и этим.. . \ И мешает бегать крест \ Плотниковым детям.. . \ Алексей Ивантер «Сибирские огни» 2008, №6 Пахнет хлевом и овцой

О чем-то жизнь должна повествовать, —\ Листая наши, всякий возмутится: \ О вечности не кончена глава, \ А о любви заплакана страница, \ И с Богом договору вышел срок. Елена Пудовкина ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007) Из цикла “ПРИСМИРЕЛИ МЫСЛЕННЫЕ ВОЛКИ” Г. Г. \ Не жизнь идет, но длится черновик,

Свободной песней пленного поэта\ Спеши, моя крылатая, домой. \ Пусть сам погибну на чужбине где-то, \ Но будет песня жить в стране родной! Пташка. Муса Джалиль. Перевод В. Ганиева1942

Стань твёрдо здесь - и вкруг следи за всем: Для дельного и этот мир не нем. \ Что пользы в вечность воспарять мечтою! \ Что знаем мы, то можно взять рукою. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

Ты сбросил меня.. . в страшный Тартар! \ Юпитер!. . и ты знаешь зависть.. . к счастливцу!.. \ Бессмертный!. . но вечность не благо!. . Александр Вельтман 1828-1832 ИЗ ПОВЕСТИ "СТРАННИК"\ЭСКАНДЕР

Ь Хандриков закинул голову. Над головою повисла пасть ночи — ужас Вечности, перерезанный Млечным Путем. Точно это был ряд зубов. Точно небо оскалилось и грозилось несчастьем. Хандрикову казалось, что кругом не улицы, а серые утесы, среди которых журчали вечно-пенные потоки времен. Кто-то посадил его в челн, и вот поплыл Хандриков в волнах времени к себе домой. Что-то внесло его в комнаты, где бредила больная жена. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\ВОЗВРАТ\III симфония\II ЧАСТЬ

Это вечность и есть, и бессмертье, \ И любовь — и границы ее\ \ Обозначили длинные жерди\ И канава, как в твердом конверте\ Приглашенье на пир, в забытьё. Александр

1. С песней уснул король над ребенком своим. Уснула и мать над ребенком своим. \2. Они были одни, одни во всем мире. \3.

Вечность строгою птицею летала во мраке ночном. \1. Королевна росла на вершине. \2. Бывало, мать, вся в шелку, говорит ей чудесные слова, отец молится на заре. \3. А вдали летят белые лебеди, окруженные синевой, и она следит, как исчезают \они в мимолетном облачке, как кричат в белоснежном облачке. \4. И она склоняет голову на плечо к матери. Закрывая синие очи, слушает песни \отца. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902 СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ\(1-я, героическая) \ПОСВЯЩАЮ ЭДВАРДСУ ГРИГУ\ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

А другой не говорит, \Не грозит, не манит, \В нем спокойный вечный вид, \Вечность не обманет. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ТРОЙСТВЕННОСТЬ ДВУХ\КРАСНЫЙ И ГОЛУБОЙ

В голубое окно вечность зовёт - \ своя судьба у каждой реальной вещи - \ например, \ дереву надо стать дымом, голубке - эхом своего полёта, \ рифме - эхом себя самой, черта горизонта исчезнуть может, \ написанное прутиком на чистой странице - тоже.. . ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- В пейзаж виноградных холмов тему ты внёс,
Serg Bezborodov
вечное вече
Вин (т) ок взятый в ДОЛГ)))))))) )
Закон сохранения энергии однако)))))))))
Суши Сет Ленина 49 "Т"вовремя вставили?
Ничто!
всёувечновеченивание
Юрий Витязев
Нет ничего вечного настолько, насколько это может быть чьей-то памятью:)) )
ни мы помним, ни нас помнят....
Мурат Хайдаров
Ничего. Все небытие.
Сергей Туев
Ничего - потому, что ЭТО всё...)))
[[
[Jokker] [Sublimino]
лента Мёбиуса
а потому что не ТО :)
Серёг@ .
Мудёр, Ластоногий!

"Увечновечивает ВСЁ" - простейший принцип в основе бытия; наиболее наглядно он отображается в законе сохранения энергии и т. п.

Почему именно это? - Потому, что:
- первый по времени - первый по праву;
- большего величия всеобщей полезности сущего не может быть в принципе.

Так понятно и достаточно?
Vladimir Popov
Денис Рабазанов ВСЁ значит всё,привсё,не только бытие!=)))А вот по поводу Первичности по праву,это ещё как посмотреееть,эт ещё вапросег !!!=))))
http://otvet.mail.ru/question/57946158/
Воображение.
Буга Юлия
Только смерть может увековечить все. Мерилин Монро навсегда осталась 36-летней женщиной, поэтому ей не быть никогда дряхлой старухой. "Неужели я должна умереть, чтобы наши люди меня полюбили? " - спросила Р. М. Горбачева. Так и вышло, после ее смерти российский народ искренне полюбил ее, хотя при ее жизни ненавидел. И вообще в народе существуент мнение, что для того, что бы понять истинную цену чего-то, это что-то нужно потерять
Самиева Д.
всё или не чего...
Санат Акилбаев
Любовь к Богу. Потому что это философский камень, который делает низшее высшим.
Может и лом ВСЕ сделать увечно и навечно!!!
Тимур Лищук
Что? Да ничто.
Кочо Акыны .
Альфа и Омега...
Истина
искра божья в человеке
Выпуклая линза
Эдуард Панков
а кто его знает. гипотез много-почитай, мож для себя подходящую найдешь)
Леонид Минаев
Люди: их творения, открытия, подвиги, преступления...
Если " вечное" увечно, это бесчеловечно!!!
Увечновечивает? Да.. . Сложно.
Yura Schemet
Что бы ответить на этот непростой вопрос, для начала необходимо выделить критерий от которого отталкиваться. В любом случае что бы мы не взяли за критерий, он (критерий) будет продуктом нашего сознания. Далее необходимо понять что представляют из себя две непростые категории: "вечность" и "все". Но реально, все что я написал выше это лишь красивое словоблудие, истина все равно "где то там" :-)))
Владыки астрала увечновечивают чей то астрал астрально. А потом бац и гемороя нет)
Любовь!!!
если здесь подразумевается жизнь, ( я имею ввиду не отдельную жизнь человека, а вообще -человечества) то форма -8(восьмерки) -бесконечность