Философия
Каков первый шаг на пути к обману? =)
Завышенная оценка собственного поступка..))
Здравствуйте! Мы незнакомы. Но Вас упорно считают мной. Нестор под всеми своими никами и его друзья. Или наоборот - его друзья внушили ему, что Вы - это я. Если Вы не клон его друзей, специально с этой целью созданный, то ни за что ни про что страдаете. Заколдованный круг. Меня обвиняют в том, чего я ни разу в жизни не делала, приписывают мне свои мысли и чувства, за это кидаются на других людей, меня же в этом обвиняя. Вот именно так я и вру, как Вами являюсь.
Знаете, почему Софи удалила свой хамский ответ мне? В вопросе с сердечком. Потому что мы с Вами комменты ей случайно написали в одну и ту же секунду. Она не хотела, чтобы ОН это заметил! Потому что ежу понятно, что это невозможно!
И то, что мы совершенно не похожи, их не волнует. Что я очень мало отвечаю и ещё меньше спрашиваю, ну нет у меня привычки по сто вопросов в день задавать! И то, что я иначе мыслю, и стиль у меня другой.... И то, что в тот момент мы с Вами почти одновременно задали по вопросу, и обе писали людям: я комменты, а Вы - вопросы-ответы - это тоже ими не замечено. Просто так решили, и всё! Точно так же я и на других не была похожа. Но всё это продолжается больше года. Я, оказывается, уже весь проект своими клонами заполонила.
Извините. Это они от злобы невероятной и от ревности! Нестор тут не при чём. Ему голову заморочили. Ещё раз простите, что стала невольной причиной грубостей. Они не относятся к Вам, как и ко мне. Всё это исключительно к ним относится. Сами знаете, к кому.
Самообман..
Когда человек хочет что -то изменить --это и есть первый шаг к самообману (обман по моему мнению -это когда ты врешь самому себе) все остальное это лишь слова. Что значит обман? --верхний ответ более точный -иллюзия правда.
Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. - О. Уайльд
Каждое утро мы раскрываем глаза, как купец - ставни своей лавки, и выставляем себя напоказ, чтобы обманывать ближнего; а вечером снова закрываем их, потратив целый день на обман. - Ж. Лабрюйер
Самым глупым было бы дело, держатся за те взгляды, которые опровергает наша жизнь, которые в уме кажутся красивыми, а наделе - пустое место. К сожалению, в нашей жизни есть вроде и неглупые люди, но по своему превеликому упрямству цепляются за те убеждения!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг.
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Мнение большинства сложилось с течением времени и подтверждено опытом носителей. Если бы каждый оставался с собственным мнением, и общество не влияло бы на него, то для начала не было бы никакого обучения. Человек бы не перенимал опыта других людей. Кроме того, тогда человечество было бы нестабильное и из-за постоянного изменения, притом неизвестно, в хорошую или плохую сторону, оно было бы под гораздо большей угрозой вымирания.
Для каких -то людей и по каким то вопросам изменение взглядов приходит раньше, а для кого то позже, но главное двигателем этих изменений играет опыт и знания.
Почему же каждый человек ищет эту некую «правду» ? Дело в том что это стремление заложено в нас природой для того чтобы мы чаще и усерднее использовали этот фактор, фактор осознанного изменения своего мировоззрения. Человек - единственное в мире существо, которое мучится вопросами смысла жизни и ищет его. Великий русский педагог К. Д. Ушинский говорил: "Возьмите любого человека, удовлетворите все его потребности, но лишите его смысла жизни - и вы увидите, каким жалким он будет".
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
иллюзии правды
совесть
предпочтение горькой правды - вот это первый шаг к обману
Тебе - то и не знать)) ) Ты же даже просто так обманываешь. Правды не умеешь говорить. Разве был шаг? Не было. Это натура такая.
Самый первый шаг к обману человек делает тогда, когда смиряется со временным, незначительным искажением истины. Не важно сделанное самим или кем то. Тоесть допускает в себя искажение! И оно начинает искажать миропонимание человека, и привлекать новые искажения, как цепная реакция! И вот человек доходит до обмана.
Страх быть наказанным за правду.