Философия
Какой должен быть первый шаг на пути к счастью?
Первый шаг : научиться прислушиваться к себе и воспринимать мир без ожиданий и требований, тогда будет меньше разочарований.
Желание стать счастливым
Начни делать добро.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Звучит бредово - поверить в истинность не просто.
Но на самом деле - это именно так!
Первый шаг - психокатарсис - освобождение от душевного дерьма и далее - желание сделать счастливым друго человека. Делание анонимных добрых дел для других, даже не надеясь на почести. (отвечаю на подобии уже не первый раз)
Но на самом деле - это именно так!
шаг к самому себе))))))))))))))))) 0
Первый шаг к счастью - это осознать, что и рождение, и жизнь в этом мире, и смерть
- всё это есть зло, от которого надо избавляться!
Есть такая притча:
По берегу бурлаки тащили баржу, выбились из сил и взмолились Богу:
"О, Господь! Мы та кбольше не можем! Помоги, сделай что-нибудь! "
Бог явился перед ними и ласково говорит: "Просите всё, что хотите!
Любую вашу просьбу немедленно исполню! "
Бурлаки пали ниц и просят Бога: "О, Всемогущий! Тяжело нам идти босыми ногами
по острым, раскаленным камням и тащить эту тяжелую баржу. Сделай так, чтобы
...камни эти стали не такими острыми и горячими. Больше нам ничего и не надо! "
-"Да будет так! " сказал Господь и исчез.
И тут же камни стали гладкими и прохлаными. Бурлаки впряглись и потащили
баржу дальше.. . Не хватило им разума, попросить Бога о другой жизни!
Есть такая притча:
обнуление всех страхов и неприятных воспоминаний
Желание счастья!
Первый шаг в жизни!
любовь и сострадание
Первый шаг - подчинить свою низшую природу высшей. Параллельно 1 шагу, найти Источник Мудрости и пить из него.
можно найти путь
можно шагнуть еще не найдя
можно пропустить первый шаг и сделать сразу второй... .
все зависит от Вас.. . возможно это и есть счастье - осознание своей свободы выбора и его согласование с путем возвращения к этой свободе...
можно шагнуть еще не найдя
Ваш.
Шаг навстречу....
Улыбка...:)))))
Какой нибудь положительный, только не надо стоять на месте
Все пишут идти к нему !!!еще нужно желание. По мне найти путь и ключ к счастью ...
Хочешь быть счастливым-будь им!
1 шаг - попытатьsя оsознать к 4ему в жизни больше тянет, для этого надо как можно больше попробовать, по4увsтвовать и иsпытать. Другими sловами вsё попробовать, 4тобы найти sферу, в которой sовершенsтвоватьsя.
Также нужно больше ме4тать и sтавить выsокие цели.
Чистые мысли, затем визуализация того, что ты хочешь