Философия
Дать человеку определение: русский, американец, чеченец или мусульманин, христианин - первый шаг к его порабощению?
Первый шаг - родиться, а названия давать это уже другие шаги))
Kasdaia nacia wirabatiwaet opredelennie energii dla Boga ili opredelennoi 4asti
planeti poddersiwaia sisn.Eto funkcioniruet kak otdelnii organism naprimer 4elowe4eskii.I nasiwaia serdce serdcem a seludok seludkom mi ego po moemu ne porabos4aem.
ну почему? просто констатация менталитета
Вы не правы Сергей. Каждый гордится тем, что он американец, чеченец, мусульманин, христианин. Только мы, русские, постоянно собой не довольны и ничего при этом не меняем.
Первый шаг к определению чего можно от него ожидать (проявление инстинкта самосохранения).
это называется дать душе "обусловленность"... обусловленной душа становится с момента рождения в материальном теле, признаки тела (возраст, пол, национальность, гражданство, религия и тд) душа переносит на себя и начинает действовать так, как предписано этому возрасту, полу и тд, это и называется обусловленностью души. .
освободиться от обусловленности душа может только в общении со святыми людьми, осознавшими своё вечное положение, и только следуя приципам духовной жизни.
Михаил Сидоркевич
кому то же выгодна эта обусловленность?
Нет, нет. Присвоить Индивидам обозначение - только не самопорабощение,
При чем Идеям не от идей, при чем не своих но - Святых.. . веселых денй!: )
А Человека к индивидам причислять,
Наамаппаратху не свершать!: )
(Оскорбление Личности и чаять близости.. . ;( )
Стремление ЕГО поработить -
Не из стремления рабою быть?!: )
Так что рыбою я не стану
Но самомнение с кармана сейчас достану! =)
Интересно как можно разделить,
Когда все не от мира -
с миром себя тождествлять
Для прикида окна рисовать,
А Сердце не колит рапира
Все не объекты ЕГО.. . забыть!:)
А Человека к индивидам причислять,
Наамаппаратху не свершать!: )
Стремление ЕГО поработить -
Не из стремления рабою быть?!: )
Так что рыбою я не стану
Интересно как можно разделить,
Когда все не от мира -
с миром себя тождествлять
Для прикида окна рисовать,
А Сердце не колит рапира
Все не объекты ЕГО.. . забыть!:)
Вы спрашиваете, чтобы научиться порабощать нации? или защититься от порабощения?
С какой целью задан вопрос?
Поработить кого-то просто невозможно, человек только сам может принять рабское существование.
С какой целью задан вопрос?
Для души не существует телесных определений. Как только вы начинаете давать определения вы теряете путь в Небесные сферы.
есть понятие - национальность, есть понятие - вероисповедание.
русский может быть и христианином и мусульманином и атеистом; немец может быть и христианином и мусульманином и атеистом; китаец может быть и христианином и мусульманином и атеистом; чеченец может быть и христианином и мусульманином и атеистом и т. д. и т. п. :)