каковы критерии?
Спасибо вдохновителю за идею вопроса-)
Философия
Что есть обьективная оценка? Дайте, пожалуйста определение-
нет такого.... всегда присутствует субъективизм.... самый отстраненный наблюдатель влияет на результат наблюдений хотя бы своим присутствием... несколько абстрактное объяснение. но принцип, думаю, понятен... во всяком случае, любая система (живая или нет) вносит погрешности и искажения в наблюдаемый материал))
критерии? непредвзятость и полное отсутствие заинтересованности в результате..
Вячеслав Дергачёв
Согласитесь, что это скорее условия-)
Екатерина Воронова
но можно ведь и абстрагироваться на время...есть люди..кто может:))
...это мысли и слова адекватные реальности..., действительности..., настоящего.. .
Проще оценка мудреца...)))))))) .
Критерии: связь со вселенной = понимание своей сути + реальность жизни.
Ну ещё проще на градуснике: цельсий - это субъективная оценка температуры...)))) , а кельвин - объективная...))))))) . Думаю что вы меня поняли.
Критерии объективности находятся за рамками ума.
Проще оценка мудреца...)))))))) .
Объективная оценка опирается на ФАКТЫ, а не на их ОЦЕНКУ...:)) ) У меня в квартире холодно - это оценка, основанная на моём субъективном мнении.. . У меня в квартире холоднее, чем у вас - ОБЪЕКТИВНАЯ оценка, основанная на том факте, что градусник показывает +12 градусов по Цельсию... Брррррр...
Александр Самусенко
Что ж это такое делается!!!
Вячеслав Дергачёв
Скажу честно, ты слукавил, но - угадал- у нас теплее-) Зато третий день во всем огромной микрорайоне перебои с электроэнергией-((( так что... -(((
Екатерина Воронова
но это хорошо, что в каждой квартире есть градусник...а бывает же и так...что надо определить в какой квартире холоднее..а градусника то и нет....не и уВАС..ни там....ни здесь...вот тогда надо ум включать уже...и неплохо в таком случае прибегнуть и к мною сказанному:))...хотя факты - это отчасти и и есть Осознанность...и ноль личных эмоций в подсознании..мешающих их выделению....
человек может дать объективную оценку, когда он отстраненно наблюдает за ситуацией, не испытывает эмоций по этому поводу, а просто чувствует. Т. е. , находится в роли наблюдателя
1. необходима осознанность для объективной оценки. (поменьше эмоций в подсознании) . (здесь писали уже про условия.... я добавлю.. необязательно быть "вне игры", чтобы составить объективну оценку.... и я это показала... просто так проще справиться с эмоциями и влиянием)
2. правильное видение мотиваций персонажей, если такие присутствуют.
3.умение верно оценивать эмоции других людей (как частный случай, но часто очень необходимый для объективной оценки) .
4.понимать что такое личные убеждения и насколько они далеко могут простираться при составлении объективной оценки. (гибкость мышления другими словами)... сбоку посмотрели.. сверху посмотрите....: ) гы!
5.понимать, что сто процентной объективной оценки быть не может, но есть она в большей или меньшей степени.
6. понимать отличие иллюзий от объективной реальности. не плохо бы иметь опыт развенчания собственных иллюзий.
Аида Эдалова
неплохо бы уже иметь опыт развенчания собственных иллюзий. и осознать это.
Что есть объективное, связь субъект-восприятие-объект? !
А кто субъект воспринимающий объект?
Имеет ли он форму, цвет и вес?: )
Объективную оценку могут дать только Боги, они просто Руководствуются знанием Законов этого Мира!
Боги внутри нас конечно, а не Объективно внешние!
Критерий Один - Знание Этого Мира, Джняна-Мудрость.
А кто субъект воспринимающий объект?
Имеет ли он форму, цвет и вес?: )
;)
О своем - о девичьем!
Это когда ты ставишь отметку, приходят к директору родители, чтобы её оспорить, а ты можешь всё так объяснить, что родителям стыдно станет за непутевое дитя!
О своем - о девичьем!