Философия

Дайте пожалуйста определение мудрости?

D*
Dашка ***
Это жизненный опыт... в действии.
Нет Имени... Нет Фамилиии..
Лучший ответ
Мудрость это богатый жизненный опыт, основанный на ошибках, их преодолении, способах их решения для благоприятного решения всех сторон
Lissichka Istomina
Иэмицу, третий правитель Токугава, был склонен к ратному делу. Его светлость потребовал однажды к себе двух вассалов. Оба вызванные были известны как мастера военного искусства. Один был Сукэкуро из вассалов князя провинции Кии, другой — Набэ-сима Мотосигэ, Правитель пожелал узнать истинные секреты войны. Первый из названных полководцев изложил секрет своей школы письменно. То, что он рассказал, заняло три листа бумаги. Мотосигэ изложил свой ответ тоже на бумаге. Он написал в следующей сжатой и краткой форме: “Никогда не следует задумываться над тем, кто прав, кто виноват. Никогда также не следует задумываться над тем, что хорошо и что нехорошо. Спрашивать, что нехорошо, так же плохо, как спрашивать, что хорошо. Вся суть в том, чтобы человек никогда не вдавался в рассуждения”. Сёгун Иэмицу сказал: “Вот то, чего я хотел”.
жадность знаний
Катюша.... ...
мудрый (словарная статья)
М’УДРЫЙ, -ая, -ое; мудр, мудра, мудро, мудры и мудры; мудрее.
1. Обладающий большим умом. М. старец.
2. Основанный на больших знаниях, опыте. Мудрая политика. Мудрое решение. Мудро (нареч.) поступать.
сущ. мудрость, -и, ж.
видение картины со всех сторон, а не с одной
Глубокий ум .опирающийся на жизненный опыт
Знание точных ответов на вопросы, ПОЧЕМУ.
*** Mурат***
Мудрость это жизненный опыт....
Михаил Немец
в игре герои 3 мудрость это умение понимать магию 3 4 и 5 этажей то есть более сложную науку... а вообще это причины некоторых не логичностей созданных для уравновешивания слабых и сильных крупных и маленьких мужчин и женщин и других противоположностей... как то так...
Макс Телепнев
Сливки знаний и опыта.
Diyorbek_90 Diyorbek_90
Умеренность главным образом, а это золотая середина, Дао - Мать Всех Вещей...
Нужно для начала дать определение слову - определение.
Куда вы хотите определить мудрость..
Лера Долина
Из Ожёгова: Мудрость, это груз боли от глупости.
Безусловное принятие истин...
Олег Чернат
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.
Мудрость можно получить от Господа Бога:
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:6)
Начало мудрости – страх Бога, когда человек боится огорчить Создателя:
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. (Псалтирь 110:10)
Ходят по двум дорогам не бежать по все дорогам, смысл и мера у Всех разная
Darkhan