Философия

Все рассуждают о философии... Дайте пожалуйста определение философии. Своё.

Я честно говоря опешил, когда первый раз заглянул на проект "Ответы" по теме философия. Хотелось спросить каждого прописанного под этой рубрикой "а где философия? "Зачем эта скорострельность ответов, иной раз даже без попытки задуматься и вникнуть в суть вопроса. Потом рассмотрел, находя хорошие вопросы и интересные ответы заставляющие по серьезному задуматься. До философии-науки за мудростью, из которой в Древней Греции проявились современные науки, проекту "ответы" далеко. Да и видимо не цель это. Философия в данном контексте -размышление, рассуждение и общение. Определяется по моему как-
" встреча философов от сохи в узких рамках глобальной сети"
Здесь не нужна занаученность ( так как каждая наука разговаривает на своем слэнге, и ф-фия в том числе) без неё доходчивей. Иногда бывает выскажешься и сам поймешь что-то, что раньше не пытался даже в слова облачить. В итоге вместо опрелеления получилось РАССУЖДЕНИЕ О ФИЛОСОФИИ---СВОЁ.
Светлана Лончакова
Лучший ответ
"Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"(с)
Slava Raskhozhev
Наука о разуме.
Екатерина Герт
Моё осмысление мира и отношение ко всему, что в нём происходит.
Павел Федулов
Кант умер,
Гегель умер,
вот и я что-то плохо себя чувствую... .
Agent Fbi
Философия- рассуждения о том, как бы отхватить чего-либо по максимуму при минимуме усилий...
Давид Царь
Наука обо всем и ни о чем одновременно. Об истоках, истине, смысле, взаимоотношениях, времени и пространстве, о существующем и мнимом. Одна из немногих наук, которая очень редко приносит материальные блага, но как приятно потрепаться. =)
маюсь фигней-это называеться.... скажите когда на работу?
Философия это такой мешок слов, мыслей, размышлений и пр. который лучше на себя не взваливать... в жизни полно других нужных "мешков"=)