Философия

Дайте нормальное определение понятию "человек"

а то в инете лишь "вид приматов" или "высшая ступень эволюции", "существо биосоциальное". Дайте более простое для восприятия понятие) )
Человек-продукт эволюции, обладающей волей и сознанием.
Федор Исайкин
Лучший ответ
Макс !!! Животное тоже обладает волей и сознанием, ещё и каким.
Федор Исайкин *из всех что я знаю
Стойкая информационно-временная структура имеющая элементы Сознания ..))
Человек - это двуногое прямоходящее мыслящее и говорящее млекопитающее, животного или искусственного происхождения
ЧЕЛОВЕК
- представитель млекопитающих рода Homo отряда приматов; в узком смысле — вида Homo sapiens
- высок. существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами
- истор. , в старой России: прислуга в ресторане, трактире и т. п
Eduard Эдуард
Способная к речи, прямоходящая, лысая обезьяна) Так понятнее?
существо, обладающее высшей нервной системой, с сравнительно развитым интеллектом и силой воли.
Ротожопа обыкновенная.
человек. это американец. мен короче. обозначает мужчину и человека. у нас человеком еще и женщину называют. значит человеки только американцы.
P Z
человек это тайна, в котором соединилось много много всего.

Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей ты телесных,
Где начал ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.

Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Чтоб дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! — в бессмертие твое.
Петух общипанный.
Животное с мозгами и умением философствовать по этому поводу.
М!
Макс !!!
Самое опасное существо на земле
Человек- это одна из ступеней развития.. до неё ещё дорасти нужно.. кругом людины, жить и сиерды
Александр .
по ответам сразу видно у кого заниженная самооценка)) )
человек это ты! и все мы!
ЧЕЛО. Общеслав. Исходное *kelom > чело (после отпадания конечного согласного и изменения к в ч перед гласным переднего ряда) — суф. производное от той же основы, что член, колено, лит. kélti "поднимать", лат. cellere "возвышаться".
Человек тот, кто свой век поднимается в духовном развитии, возвышается.
Чудовище.
Злиха Бек
что у тебя дядя буркин делает на аватарке ?
Существо пороизошедшее от обезьяны. Или хомосапиес)
Melo S Мдааа... причем тут "существо произошедшее от обезьяны" и Homo Sapiens(человек разумный)??? и вообще если ты произошел от обезьяны, то это не значит, что все люди от нее произошли