Философия
Дайте краткое определение понятию жизнь.
Жизнь человеческая — это ткань из хороших и дурных ниток. / Уильям Шекспир
Кшиштоф Занусси дал когда-то свое знаменитое определение:
"ЖИЗНЬ - это наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путем".
На мой взгляд, точно, но уж как-то.. . правдиво цинично.. .
Куда идешь ты, человек? (Камо грядеши? )
Расчет возможной траектории движения каждого определяется его способностью воспринимать и понимать исключительность существования каждого, как личности, способной к возможному изменению миров вокруг себя и в себе. Поверить трудно, особенно когда ты считаешь себя маленьким человечком, не способным что-либо изменить.
Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…
Их много, но где именно твоя, не надуманная, а реальная, живущая яркой, наполненной жизнью? Нет, не хватит сил ждать. Время течет, и секунды складываются в минуты, минуты – в часы. И так – по нарастающей – складываются в годы, а того, к чему ты стремился и ради чего жил все не происходит.
А ради чего ты собственно жил? Да жил ради того хотя бы, чтобы понять, для чего она вообще дается, эта странная жизнь, что никто толком и не знает, что же надо делать и как правильно, и зачем надо так или вот так жить.
Черт возьми! Мы в основном говорим о банальных вещах, верим в банальные идеалы, изобретаем порой то, чего вообще даром никому не надо. Елки-палки! И кто же нас все-таки остановит и научит, как надо жить и для чего надо жить? Для чего она дана все-таки, эта странная наша жизнь? Кроме нас самих, наверное, никто не в состоянии попытаться за нас понять и прожить ее, заключенную в рамки от момента рождения до момента смерти. Ведь жизнь другого – это же будет его жизнь, а не твоя. Значит, только мы сами должны начать это делать, пока не поздно «…очень короток век – до обидного мало…» . Я, ты, он, она, они – все только сами. Реки текут ниоткуда, жизнь не возникает ниоткуда, и по аналогии с энергией, никуда не исчезает, она просто меняет свою состоятельность, если хотите, свою агрегатность, как вода.
Возьмите чистый лист, пусть это будет Ваша жизнь, такая же чистая и белая, как холст художника, на котором еще не сделано начальных мазков, а есть пока только замысел, и он еще только зреет. Так и Вы, начните создавать замысел Вашей будущей жизни, начните рисовать свою жизнь, как художник картину, внося в нее элементы гармонии и дисгармонии, впуская туда мир и антимир, создавая напряженность поля Ваших мыслей! Попытайтесь отразить всю палитру ощущений и изменений, весь мир жизненных коллизий. И тогда Вы почувствуете, что значит жить, а не притворяться, что живете. И тогда Вы наверняка сможете постараться понять то, что скрывается за понятием «жизнь» . Жизнь здесь, сейчас, жизнь завтра и послезавтра, жизнь до жизни и жизнь после жизни. И что жизни вне жизни просто нет! Она во всем! Научитесь ее находить, научитесь ее замечать. Научитесь относиться к ней искренне, то есть сохраните в себе «искру Божью» , она поможет, когда со всех сторон к вам подступит тьма…
Куда идешь ты, человек? …
Иллюстрации, иллюстрации, иллюстрации…
Куда идешь ты, человек? …
Жизнь -испытание, экзамен для человеческой души. На способность ЛЮБИТЬ, верить, прощать, умение делать добро, не требуя благодарности в ответ.
Жизнь вечна.
земной путь души...
Жизнь - урок для души, который она получает в процессе жизни.
С-у-к-а.. . )))
Химическая реакция.
Это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Может созерцание?
Просто мы единственные существа на земле, которые могут оценивать окружающий нас мир. На сколько мне известно животным чуждо понятия красоты. Значит если мы единственный вид на земле который может воспринимать красоту, то для этого мы и созданы и значит наша жизнь и должна быть - созерцанием )
Процесс
Стремление всего живого продолжить свой род.
Жизнь. Два слога пять букв
ИГРА
драматург из низов!
ты не притомилась сама себе Ло раздавать с разных аккаунтов?