Философия

Дайте логическое определение понятия "воля"?

Я думаю, что словом "воля" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих его людей.
Станислав Целуйко
Лучший ответ
Без усилия воли невозможно совершить что - либо, без совершения жертв и труда, разум и воля необходимы для положительного результата.
...песню вспомнила.... "То ли Воля..., толи Неволя.... Мне без любви даже Рая не надо.... "! ))))))))
Свобода выбора. Я волен выбирать Себя таким, каким желаю быть.
Энергия духа неправленая на воплощение задуманного.
Александр Shin
Воля - стремление и максимальное приближение к цели
Алексей Вялов
О. . Вы знаете у меня нет определения, но по-моему появились зачатки воли. Я говорю себе с утра вслух "Я позволяю себе прожить этот день счастливо" и работает, весь день хорошее настроение. Воля это все-таки что-то мистическое на мой взгляд.
воля - свобода без ответственности...
Во́ля — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути достижения сознательно поставленной цели. Положительные качества воли, проявления ее силы обеспечивают успешность деятельности. К волевым качествам часто относят мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и другие. Понятие во́ля очень тесно связано с понятием свобода.

Воля — сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков.

Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.

Воля — это осознанные действия человека, основанные на его личном мировоззрении.

Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т. е. свои непосредственные желания и стремления).
Воля, это когда не охота совсем, но логически понимаешь, что надо.
Воля - это расправленные крылья души, это уверенность, что ты долетишь, преодолев все препятствия, до своей цели.
Воля-это способность человека делать вывод и совершать поступки.