Логика:
Идут два мужика, один грязный другой чистый, какой из них идет в баню? Грязный.
Сверхлогика.
Идут два мужика, один грязный, другой чистый, какой из них идет в баню? Чистый. Он поэтому и чистый, потому что ходит в баню, а грязный не ходит, поэтому он и грязный.
Философия
Дайте пожалуйсто определение понятию СВЕРХЛОГИКА.?
Любовь Платонова
Плох тот мудрец у которого нет здорового чувства юмора...:)
.наступает-озаренние сверх спопобностей. и думаешь как просто а лет 20ть искал решение.
Любовь Платонова
Персональное спасибо за настроение...:)
логика с логиком вместе однако
ЛОГИКА не может быть СВЕРХ: она есть или её нет.
Сверхлогика = это софистика. То, что не объяснишь логическими выводами.
Сверхлогики нет. Логика или есть, или ее нет. )
Йога учит, что логика - это частный случай того, что можно было бы назвать сверхлогикой. …йога считает, что сверхлогика никогда не противоречит логике и здравому смыслу, а дополняет их.
Возможность предположить путём размышлений то что не может быть достигнуто обычными логическими суждениями. Например логика может предположить что правитель безграмотно управляет страной принимая дибильные законы в самое неподходящее для страны время. сверхлогика может доказать наоборот, что правитель очень умён и принимает как раз те законы и в такое врямя когда они способны максимально нанести вред стране -в чём собственно и заключается его задача.
"Здравый смысл" и далее "Интуиция и совесть".
"Логика" - инструмент мышления ума плоти.
"Здравый смысл" - инструмент мышления разума носимой души.
"Любовь"(всепрощение) - инструмент мышления духа-Господа.
Да без проблем.... Есть такое понятие.. . -ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ.... на основе НЕЗАМКНУТОЙ ЛОГИКИ.... Вот тибе и ответ...
сенсей
Это когда ты вроде бы интуитивно но из каких то воспоминаний которые отложились в бессознательном. Делаешь вещи связанные с полным пониманием происходящего. Разбираешь каждое существование с момента его рождения, и понимаешь что этих существований целая вселенная с её волшебным однообразием.
По смыслу - это логика которая подчинена более глобальной системе, поэтому мелкая модель обычной логики, глобальную, просто не видит! Но она есть!
Это как земная логика (мелкая)
и Космическая логика (глобальная)
Это как земная логика (мелкая)
и Космическая логика (глобальная)
Многомерное мышление
математически точно
Сверхлогика - моя любимая логика, ею пользовались все величайшие умы нашей цивилизации: Леонардо Да Винчи, Эйнштейн, Тесла. СверхЛогика сочетает в себе все виды логики и выходит за их рамки. Существуют такие простые виды как бинарная логика, логика если -то, математическая и физическая логики, как более сложные варианты, а есть логика абсолюта или сверх-логика, которая учитывает все логики исходя из того что возможно все, можно пренебречь любым из законов любой из логик, в пользу полного комбинирования всех составляющих объекта мышления, когда все элементы мысли встанут на свои места - не останется вопросов, на которые нет ответа.
Лигика она и есть логика, сверхлогики не бывает как и сверхистины
Это то, что стоит над логическим мышлением. Можно сказать что это некое божественное мышление не доступное простому человеку.
Если говорить в понятиях чакр, то уровень логики это вишудха чакра, а сверх логика это уже аджна или даже сахасрара.
)) это БЕЗОШИБОЧНАЯ логика)))
мой ответ не имеет значения
Это как логика только сверху.
Людмила Байдик
миссионерская поза что ли?
это интуиция
Это когда за гранью понимания привычной логики