Философия

Какая разница - араб ты или русский... Американец, европеец, азиат... Вся разница средь тех, кто нас науськал, (Вопрос

Какая разница - араб ты или русский...
Американец, европеец, азиат...
Вся разница средь тех, кто нас науськал,
Чтоб слаще был их власти виноград...

Вопрос:

Почему самые непримиримые враги - соседи?
А в одной квартире родные брат и сестра, дочь и мать и т. д. Любить домашнее животное, природу в саду кажется проще, чем людей, потому что в первых не ищешь собственного отражения, т. е. ты нечто иное, чем окружающее, с людьми же отождествляешь себя, а иногда и сравниваешь, завидуешь им или радуешься с ними не важно, - вы все люди! Вы должны найти общий язык, но зачастую язык лишь слова, а не чувства. С природой же можно разговаривать лишь посредством чувств, вот почему от нее не устаешь, хочется быть в ней все время. Кто искренне говорит, что любит людей, скорее всего живет вдали от них, наиболее полно любить человека можно и на расстоянии, связь с душой любимого ничуть не ослабевает, но нет повседневной суеты.
Болат Кемпиров
Лучший ответ
Болат Кемпиров Добрый вечер, Воля!
Извиняюсь, если так мое мнение, может шокировать, просто именно недавно, особенно остро я его сформировала, все детство ощущала, что именно так и есть, лучше одной, с людьми можно лишь изредка обновиться эмоционально, получить пищу для размышлений, понаблюдать.. Я была грустным замкнутым ребенком, вокруг всех считала врагами, не верила, что меня кто-то любит, даже мама, т. к. она не умела читать мысли, а значит меня понять, ну взрослым не до этого, кстати..
Татьяна Егорушина Хорошее мнение...:)
потому что из двух соседей один желает доминировать)
Татьяна Егорушина А второй не желает?
Зависть.
Мы берем музыкальную паузу и играет https://m.youtube.com/watch?v=pjH26u_8h_Q
за понятливостью идёт принятие - положим своё всё что описывает нас в чужое -такое некОторое у ангелов - представим их "игру" -возьмите фильм и следуйте зрению персонажа который вам неудобен - следуйте всегда и тотально... -откроется вам - откроется и вашим забытым дарам -вы то что представляете из себя -только благодаря дарам -явным и привычным ...а ещё куча всего -мы ведь бесконечно сложны и каждый пишет здесь правильно -просто проявленное в букве для вас от меня - наиболее актуально...
Фархат Андосов
Бывает что и кот ссыт в тапки. Непонимание между людьми от недоверия, а недоверие от лжи и шкурнического интереса.
Санёк Орлов
Разница есть. Если вы её не видите то вероятно уже вообще потеряли всё нациолнальное и расовое
Можно возлюбить всё человечество, но сложно полюбить своего соседа.
Ведь жили же нормально в Иерусалиме, пока папа не насюсюкал.
Рома Шухов
математика простая - они чаще видятся а там где рознь там и конфликт