Философия

Как вы относитесь к разнице социальных статусов? Жизнь не равна. Вопрос внутри..

Вот иногда задумываюсь, кто я такой. Амбиций нет. Работаю рабочим, мне 34 года. А у многих в этом возрасте карьера, груз знаний за спиной, деньги. Многим из них даже будет стрёмно за стол общий сесть со мной. Мажоры и мажорки, они ведь не знают, что такое голод, тюрьма, боль. Зачем мне вообще о них думать? Наши пути ведь не пересекутся никогда. Наверное надо жить и радоваться своим тривиальным, мелким радостям. Вынес медь с работы-зашибись! Хватило на кредит в этом месяце-здорово! И т. п. Вы когда-нибудь думали почему вы не такой, как они и что вам мешает стать таким? Стоит ли что-либо предпринять или каждому своё?
Dima A-R-T-E-F-A-K-T.
Dima A-R-T-E-F-A-K-T.
10 369
мажоры заработали не сами, так что веса никакого
и отношение соответственно что сам из себя представляет
да... бывает смешно наблюдать как человека заносит
Валентина Широченкова
Валентина Широченкова
55 092
Лучший ответ
Человек свой статус сам формирует .если он здоров и умен конечно
Sasha Smile
Sasha Smile
79 099
мажоров в расчет не беру - эт другая история но с пониманием отношусь к расслоению.
один всю жизнь с бухлом а другой се это время в спортзале качает железо или в библиотеке грызет гранит науки. так что вполне естественно что первый становится бомжем второй Мистером Олимпия а третий - нобелевским лауреатом.
Вполне спокойно...
имеет смысл дистанцироваться при большой разнице в статусе что бы не задевать друг друга локтями... но с мечтами и надеждами лучше не расставаться если не бомж или не в тюрьме или другом изоляционном заведении типа дома престарелых или психушки... в этих заведениях конечное все мысли о свободе не до мечтаний... а у тех кто работает тем более учиться или\и
флиртует могут мечтать у них не полный кранздец как в изоляторах или седина ...некоторые ошибившись получали должность хорошую не быв звездой или каким то особенным ...то есть мечтать учиться и надеяться на лучшее лучше не прекращать до наступления крайностей описанных выше... 34 года это хороший возраст не всё потеряно хотя если нету багажа знаний за спиной то тяжело и медь с завода добавляет тяжести но вы не больной и не седой так что шансы маленькие есть что может жизнь стать лучше... нету смысла в ожесточеннии и ненавести классовой или другой...
Нелли *****
Нелли *****
70 992
Главное жить в гармонии с самим собой. Я не думаю о людях с др соц статусом, я думаю о себе и своей семье, а как живут другие мне не интересно
Настя Морозова
Настя Морозова
39 186
у них тоже кредиты, разница в мышлении . кто то думает как украсть кусок меди с завода, а кто то думает как построить завод по производству меди
Настюша .
Настюша .
15 647
Надо понимать что мы сами творцы своей жизни что сеем то и пожинаем.
Не надо мерить себя по шаблонам. Тогда и страданий не будет от зависти или обиды. Надо искать реализацию самоуважения. Бизнесмен думает прежде всего о личной выгоде. Но когда так торгашески думать начинают все - общество самоуничтожается и деградирует.

Счастье - это не продукт пиара, рекламы, секты. Это самодостаточность и гармония с собой и миром.

Соцслои постоянно пересекаются, происходит постоянный взаимообмен. Пр эволюционном пути человечество должно похоронить рыночные отношения и капитализм, иначе они похоронят само человечество.
Valentinka *****
Valentinka *****
626