Философия
А если все люди равны перед Богом, то почему (вопрос внутри).
вот ты и подумал, сердцем.)
В рабстве и страхе причина.
кармические понятия изучите! многое станет ясно! ! а дети почему больными рождаются? тут тоже существуют законы!...
Справедливость - это порождение мира, не Бога. Любовь не ищет справедливости, в сути которой скрыта гордыня.
Она в этом как раз и есть. Дает каждому то, что ему нужно.
Если смотреть на это с точки зрения одной жизни, то справедливости нет.
А если смотреть с точки зрения перерождений, то что-то в этом есть.
Говорят: В предыдущей жизни Будда был слоном. Но однажды он остановился и задумался, и не раздавил ребёнка, хотя так бы поступил любой дикий слон.
Я не говорю о том, что это правда или нет. Просто это пример нашей прошлой жизни. Которая может изменить к лучшему нашу след. жизнь.
Мужик если ты хочешь поставить по сомнению чью-то веру, то потуши Солнце- это у тебя получиться с куда большей вероятностью. Иными словами это безнодежно.
божья справедливость везде) каждый сам выбрал свой путь познания этого мира, при воплощении ты сам просматривал возможные варианты своей жизни) ) всё честно))
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну, ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.
Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.