Философия

можете помочь разобраться с существованием бога? вопрос внутри...

слушал очень умных людей в интернете -профессора, ученые, уважаемые люди . они признают существование бога (создателя).
а мне не понятно-если всё вокруг обязательно должно быть созданным кем то и человека создал бог (создатель) ,то значит и бога тоже кто то создал . правильно ?
а кто создал бога? другой бог ?
или неужели эти уважаемые люди заблуждаются ?
Владимир Л
А кем это они уважаемые?
Твой вопрос поставлен ПРАВИЛЬНО!
Каролина Ферраз
Лучший ответ
Владимир Л ефимов, зазнобин и ещё несколько людей из этой компании
Я думаю, что бог - это просто сознание, эволюция. Весь мир - сознание.
Этот вопрос мне напоминает как представить бесконечность. Я пыталась визуализировать бесконечность еще в детстве. У меня это до сих пор не получается. Так и с вашим создателем бога.
Денис Сивков
Когда то всем объясняли что вселенная бесконечна. Слово бесконечность мозг не воспринимает. Живем мы в ограниченном пространстве поэтому во всем видим ограниченность. Для каждого из нас и мир воспринимается по своему таким каким мы его видим индивидуально. Чем больше мы развиваемся тем больше у нас возникает вопросов о нашем предназначении на земле, о происхождении вселенной . Нам не понять как вместе с нами одновременно на земле живут другие существа в других измерениях. -просто такого не дано изначально. Атеисту не понять что все вокруг и мы в том числе созданы творцом-богом. Их больше устраивает теория большого взрыва, в результате которого все стало двигаться закономерно так же как меня не устроит то объяснение что в результате взрыва авиабомбы будет сооружен самолет. На том уровне развития меня вполне устраивает объяснение что весь мир и все вокруг живое создано творцом-богом и что в основе всего лежит любовь
О существовании Творца свидетельствуют его творения. Больше о нем можно узнать из Священного Писания.
Михаил Чарушин
дык он создал сам себя (молодого) и переместил в далекое прошлое до существование всего
Waldemar Freimann
Рассуждать о бытие Бога нельзя, это как если бы мы знали как устроен Бог и как он все творит. Но это непостижимо нашим разумом, здесь можно размышлять о том насколько ограничен наш разум, что бы понять, что такое Бог.
Роман Ясалов
А если Бога создал Бог, то все чтоли? )) А кто создал самого первого? И как может быть первый?
Это от невозможности осознать безначальность времен, как и бесконечность.. Так что это человеческое ограничение как в науке так и в религии, с которым придется просто смириться...
Таня Хацкевич
Владимир Л вот я и говорю-бесконечность ...
Лично я атеист и не верю в бога, я считаю что все делал человек по мери своего развития, а вото на счёт того как появилась жизнь на земле очень интересный вопрос на который по сей день нет точного ответа.
Убедиться в том, что Бог действительно существует, на самом деле совершенно не сложно. Для этого необязательно быть ученым, необязательно иметь специальное образование или знать Библию. Нужно только честно и непредвзято посмотреть на весь окружающий мир и задать себе простой вопрос: Откуда все это появилось?
Как появился весь существующий мир: человек, природа, Земля, Вселенная? Могло ли все это появиться само по себе?
Если бы кто-нибудь сказал мне, что, к примеру, мой компьютер появился сам по себе, то я бы не воспринял это даже всерьез. Компьютер - это сложное устройство, над проектированием и производством которого работало много людей. И хотя я никогда не видел этих людей, и я не видел как изготавливался мой компьютер, но я могу быть на 100% уверен, что он не появился сам по себе, что существуют люди, которые спроектировали его и изготовили.

Однако, окружающий нас мир устроен намного сложнее, и он тем более не мог появиться сам по себе. Поэтому мы можем быть уверены, что есть кто-то, кто его создал. И именно Его, Создателя нашего мира, мы называем Богом.
Но я вообщем верю в Бога! И не что меня не собьет с ног! Я всегда буду верить в него а он в меня он в моем сердце !!!И я горжусь этим!!!!
Алёнка Выходцева Незнание причин появления подарков под новогодней ёлкой не является доказательством наличия Деда Мороза.
Владимир Л а кто создал бога?
Алёнка Выходцева Вы подняли вопрос ВЕРЫ. Но вера не строится на доказательствах. Тут так: или верю, или нет. Две крайности. Те, кто ищут доказательства - сомневающиеся, а, значит, неверующие.
Артур Цукерберг Но я вообщем верю в Бога! И не что меня не собьет с ног! Я всегда буду верить в него а он в меня он в моем сердце !!!И я горжусь этим
Екатерина Агеева Наука не знает закона, по которому неорганическая материя (атомы и молекулы) могла бы организоваться в живую клетку и, тем более, породить разум. Известный канадский профессор-биолог М. Рьюз, по своим убеждениям агностик, говоря об идее т. н. естественного возникновения человеческого разума путем эволюции, писал: "Однако, и об этом можно заявить твердо, биологическая теория и экспериментальная практика решительно свидетельствуют против этого. В современной теоретической биологии нет ничего такого, что позволяло бы допустить неотвратимую неизбежность возникновения разума.
люди которым я верю говорят что количество богов бесконечно. все порождено друг другом. это сложно понять но иного быть не может. первопричины быть не может и мы ее не найдем. мы живем в каком то жутком фрактале где одна реальность закручена в другой. сознание порождает все реальности. наверное именно эту субстанцию в религиях называют святым духом.