Философия
Есть способ на практике проверить существование Бога, правда немного долгий (описание эксперимента внутри)
Необходимо создать стабильных клонов и с рождения растить их на какой-нибудь большой изолированной местности, по типу загр. фильма "Остров". Воспитывать их будут взрослые клоны, выращенные и воспитанные специально обученными людьми. Затем, при достижении взрослого возраста провести медкомиссию и исключить из эксперимента тех, кто по физическим и умственным параметрам не подходит под стандарт здорового человека. Далее, уже поживших подвергнуть тщательнейшему анализу, задать им множество вопросов на тему, тестов, провести через различные сканеры и детекторы. Главное, чтобы прямо вопросы о Боге не задавались. И лишь в конце эксперимента его задать, предварительно объяснив суть Бога, так как в процессе всего опыта участникам не предоставлялись какие-либо источники знаний, прямо или косвенно относящиеся к религии. Так как их количество сопоставимо с населением мегаполиса и разбито на десяток участков с уникальной культурой у каждого, а раньше поселения были куда меньше, исключается возможность влияния психологических факторов на конечный результат. И вот, наконец, обработав все результаты, мы получим ответ на философский вопрос, данный мудрыми, воспитанными, добрыми, честными и просто хорошими людьми.
...добрыми, честными и просто хорошими людьми.. . Эти люди должны хорошо трудиться, чтобы быть такими. А если нужно работать, то обязательно возникнут те, кому захочется не работать но при этом иметь такие же блага. Свое тунеядство они будут закрывать богами и якобы полезной деятельностью. Всякого рода шаманы и т. д. были еще на заре человечества, когда люди образовывали относительно замкнутые кланы. Так что бог есть там, где есть бездельники, тунеядцы и хапуги.
А Я думаю, нужно подождать, когда какому-нибудь идиоту взбредёт в голову что он Бог, он начнёт об этом рассказывать, а там потом просто Все его зачморят! ! и всё..
мы тоже сначала думали, что вы люди будете добрыми и хорошими... фокус в том, что нельзя учесть всех нюансов...
ну все равно не точно будет
хотя придумано хорошо
Ещё один способ проверить на практике-это умереть самому! На мой взгляд лучший способ.
Неплохой способ. Только где взять жизнеспособного клона?
Конечно есть в Православии Святыми он по полочкам разложен.
Чистые сердцем Бога узрят.
Не согласна с сутью эксперимента, а точнее с его целесообразностью. Бог есть или нет его - каждый сам для себя решает, на то она и вера.
Ну, если пустить их потом на органы, как в фильме "Остров", идея в целом не плоха...: -)