Философия

почему в РФ нет древности, древнего мира? вопрос внутри...

я хорошо помню, как мы в школе изучали историю древнего рима, греции, египта. но когда изучали историю России, то почему то сразу же начали изучать с христианизации (ну примерно с 10 века н. э.). меня всегда мучил этот вопрос, но не решался спросить у учительницы-почему не изучаем историю древней россии? ну или что там было на этом месте...
Ернар Мырзаш
История России идёт -от её первых письменных источников, то что было до этого -скрыто потёмками прошлого...
Светлана Станевская
Лучший ответ
Там кто только не был, как на шлюхе.
Язычники были пока их насильно в Христианство не обратили.
=)
Сергей Подкин
Мерей Vk.com/sardar94 никто никого не обратил просто появилась церковь и сказала всё мы тут главные остальные религии не религии мы вас вычеркиваем и стала всех младенцев крестить типа вот ты теперь христианин для галочки выбора у тебя нет
Ну да, ещё Ломоносов боролся в Академии Наук с немецкими извращениями нашей истории. Враждовал с историком Миллером. По крупицам собирал оставшиеся после немецкого уничтожения древние рукописи и писал свою древнюю историю Руси. Но издать её не успел. После его смерти Миллер вывез в Германию ломоносовскую коллекцию древних рукописей и позднее издал ломоносовскую историю, но опять же в своей редакции, убрав из неё всё, что было немцам неугодно.

Если почитать Гумилёва, то об истории Руси раньше 9-10 века можно хоть что-то узнать по сохранившимся за границей рукописным воспоминаниям о Руси всяких путешественников или послов. При чём больше всего в арабских рукописях.

Но и в истории Древнего Египта и тому подобных древностей такая же куча всевозможных сказок и извращений. Так что и про них вы изучали лишь западные сказки.
Наши враги извратили всю историю в угоду чужеземным царям... Русские не глупее англосаксонских умников)
А всё просто.
Историю для нас написали Западные немцы, выписанные Петром 1 из-за границы. Они не могли знать Нашего Великого Прошлого, и даже языком нашим плохо владели. Это Миллер, Байер и Шлёецер. Но их объединяло одно качество - ненависть ко всему Русскому.
Самое смешное, основа их Истории - это то, что мы сейчас изучаем в школе. С незначительными изменениями.
А после них историков и писателей печатали только тех, кто подтверждал их теорию. Например, их миф о татаро-монгольском нашествии. На зарубежных картах до 1700г. наша территория отмечена как "Great Tartary" - Великая Тартария, а генетики говорят, что в нашей крови нет ни капли монгольской крови, монголы тоже говорят, что никогда они на нас не нападали и т. д.
Этим мифом был прикрыт крестовый поход, только и всего. Кстати, Игом на Руси звали Общественный Порядок в то время, (Русское имя ИГО-РЬ - Порядок Рекущий).
Этот миф - только маленький осколок того большого кривого зеркала, которое разбили тролли в сказке о снежной королеве.
...
Только и всего.
...
Но кроме Истории есть Наследие.
Наследие о Нашем Великом Прошлом, Там есть всё обо всём. Есть и печальные страницы - о них тоже не умалчивается. Отображено всё и без комментариев, без эмоциональной окраски.
Разница в Истории и Наследии - у государства есть История, у Державы есть Наследие. Правду в Истории сказали, что до кое-какого князя на Руси государство отсутствовало. Да и тут вон чего - Рюрик (сын Русского князя Гостосмысла) не был никаким шведом (тогда ещё и Швеции никакой не было) и не создал никакого государства, это сделал другой князь, чуть позже.
...
Не верьте ни единому слову, здесь написанному, но если эта тема Вамъ интересна, поищите ещё - кто ищет, тот всегда найдёт. А путеводный клубочек, ведущий к познанию, у каждого свой.
...
Счастливого пути !
...
Дай Вамъ Богъ Счастїѧ, Здра́вїѧ и Долголетїѧ !
по литературе что?
древнерусскую изучают по идее
Batyrkhan Sovetkhanov