Философия

Со временем становится хуже? Может стоит попытаться установить в обществе культуру Древней Греции? ( пояснение внутри)

На мой взгляд, в Древней Греции люди были добры друг к другу. С приходом средневековья все изменилось, люди стали жестокими и кровожадными, и эти средневековые жестокие общественные нормы, которыми очень ценились жестокость и кровожадность, во многих людях сохраняются до сих пор. Получается, со временем становится хуже? Если так, то может стоит как-то, хотя бы попытаться установить в обществе культуру Древней Греции? Как думаете, это возможно? Если да, то как это сделать? Если нет, то почему нельзя?
многое изменилось.. . раньше был культ гедонизма.. . в средневековье - аскетизм.. . в возрождении - аскетизм + гедонизм.... ну а потом уже всё в руках науки так сказать.... на счёт добры друг к другу ...хм.... люди в любой эпохе были не хуже не лучше чем сейчас.... сущность человека мало изменилась.... в античности тоже были смертные казни.. . тоже была ложь.. . но у них были принципы: заботься о себе, заботься о семье, исполняй закон! может по этому жили они так как жили.... а сейчас .. какие принципы у людей? бухай! гуляй! не парься ни о чём!... в средневековье вообще всюду было распространение христианства.. поэтому люди были такими жестокими. . убивали тех кто не согласен с большинством... и т. п. короче стадничество! ! а сейчас почти также.. только люди более светские... но всё равно. . кто не похож на большинство. . не поёт в общем хоре. . того уже не казнят.. . того отвергают и признают безумным.... что лучше смерть или это?
несомненно со временем становиться хуже.... человечество деградирует!! ! вспомним древний египет.. . о какие шикарные постройки строили.. . а именно с помощью звука.... а сейчас люди руколобые даже дом обычные построить путёво не могут.. . а и построят так так что большинству жить негде! много можно привести примеров! об этом многое можно сказать.... но если быть кратким.... так как раньше не будет уже... .
вспомнился шекспир.. "мы верим, что нами создано всё то, что мы от предков узнаём. "
Карим Сактаров
Лучший ответ
это видимость... культура-это способ убеж-ть от реальности...