Философия

Философия пришла в Древнюю Грецию с востока?

Философия это пристрастие (Любовь) к осмыслению увиденного, любовь к думанию, любомудрие, в процессе созерцания мира всего и его частностей. А для этого любознательные и путешествовали, обменивались знаниями. Откуда пришёл человек? Он как появился на земле, так и задумался.. . В общепривычном понимании - с востока- Китай, Индия потом Сирия, Мессопотамия, я так думаю... все, у кого головные чалмы и уборы. И только потом, Греция, Римская империя, а уж бесшапочная Европа в современном её ареале так и осталась бездумной. Древнее шаманство тоже считалось достоянием думания богатых и умных верховенств. Европа так и осталась безбашенной. Философы - стали единичны и дилетантичны, самоопределяемы и не системны, такие есть и здесь. Теперь не принято сидеть кучками и созерцать. Остатки так и остались на Востоке -Тибет и округа.
Макс Завиркин
Лучший ответ
С Востока-с востока. С вершин Тибета.
Философия не антициклон, не стада животных-мигрантов. Она не приходит-уходит, а рождается изнутри.
А грекам на отсутствие философов грех жаловаться.
Во времена Платона не было средств массовых коммуникаций)))))))))))))))))
Эмир Расильчак
Фариза Баянова Первые философы о которых мы можем услышать много путешевствовали .
Скорее из Египта.
Катя Клименко
Я думаю, что она зародилась одновременно в тех местах где зарождался разумный человек
нет. в греции она другая, отличная от восточной философии. другие понятия, ценности и идеалы. абсолютно другое понимание мира. причём в те времена народы жили обособленно. и интеграция культуры практически невозможна...
Sеrgеy Сhurin