Философия
для Вас важен социальный статус Вашего избранника(цы) ??
Считаете ли Вы , что пару надо выбирать по себе ?? Или был бы человек хороший , а остальное ерунда ?? Только честно !!!

Большого значения не имеет. Главное, чтобы развитие личности обоих проходило симметрично. Если профессор полюбил кухарку, это не значит, что она останется кухаркой, когда он станет академиком. Если же останется- или он останется профессором когда она станет кандидатом- совместного счастья им не видать. Я утрирую, конечно, но смысл таков- развиваться нужно синхронно. Поэтому социальный статус имеет к этому лишь косвенное отношение. Он может показать скорость и направление развития. Но не факт.
Для меня многое имеет значени!!! Например, что бы парень меня любил и был верен мне. Ещё, что бы был симпотный (мне приятен) , но не красавец.
А что касается социального или материального положения, то тут я обычно балансирую либо достоинствами, либо недостатками избранника моего. Например: если он добрый, чесный и храбрый, то такие пустяковые недостатки, как отсутствие высшего образования и из простой не багатой семьи, прощаются легко, но при условии любви ко мне и верности. Я предпачту такого парня, чем багатого хама с высшим образованием, полученым в крутом вузе.
Важен и не только статус, тут много нюансов.
Кухарка не даст счастья профессору, а владелица модного журнала не вытащит на свой уровень тракториста.
Раньше не имел. Потом, когда увидела, что из козла выросло?!.. Сейчас вообще ниче не надо...
Любовь зла, полюбишь и козла...