если читаешь то что нравится то фигу видеть не будешь,
лично я 2 года книг в руки не брал, но недавно купил социальную психологию очень интересно лично для меня
Философия
А правда что есть люди которые в книгах видят что то большее чем просто фигу?
Книги превращаются уже в имиджевый аксессуар.
когда читаешь книгу, все остальные окружающие как-то стеснительно начинают прятать свои планшеты и айподы....
Таких полно! Правда, тут многое зависит от самой книги...)
Есть даже такие, которые на мониторе компьютера видят большее чем просто фигу.
Есть такие люди. Всю жизнь читают книги и не живут своей жизнью.
Те, кто умеет размышлять над прочитанным, "читать между строк".
Вот сравнивая произведения писателей, которых я прочитал, ЗАМЕТИЛ, что по красоте языка, ясности мыслей, без "тумана", логике изложения, лучше всех из писателей - бывшие врачи. Конан Дойль и Антон Павлович Чехов. В содержании их произведений находят очень многого для себя полезного люди разных профессий: криминалисты, философы, технари, биологи... даже генетики. Может тем, кто хочет стать толковым писателем, сначала надо закончить медицинский вуз, немного попрактиковаться в лечении людей. Познав их "души", слабости, а только затем писать произведения. А то произведения А. Толстого так размыты, что засыпал всегда. По Вашему вопросу отвечу прямо: в классике всегда найдёте нечто полезное для себя только после получения жизненного опыта, профессии. Каждому своё.
Есть такие люди. Тут все зависит от того что ты хочешь сам видеть в них, а то ведь так можно везде видеть фиги.