Философия

А правда что есть люди которые в книгах видят что то большее чем просто фигу?

Монах Спиридон
если читаешь то что нравится то фигу видеть не будешь,
лично я 2 года книг в руки не брал, но недавно купил социальную психологию очень интересно лично для меня
Салтанат Куанова
Лучший ответ
Книги превращаются уже в имиджевый аксессуар.
когда читаешь книгу, все остальные окружающие как-то стеснительно начинают прятать свои планшеты и айподы....
Lydia Krause
Таких полно! Правда, тут многое зависит от самой книги...)
Вадим Гладков
Есть даже такие, которые на мониторе компьютера видят большее чем просто фигу.
Есть такие люди. Всю жизнь читают книги и не живут своей жизнью.
Те, кто умеет размышлять над прочитанным, "читать между строк".
Вот сравнивая произведения писателей, которых я прочитал, ЗАМЕТИЛ, что по красоте языка, ясности мыслей, без "тумана", логике изложения, лучше всех из писателей - бывшие врачи. Конан Дойль и Антон Павлович Чехов. В содержании их произведений находят очень многого для себя полезного люди разных профессий: криминалисты, философы, технари, биологи... даже генетики. Может тем, кто хочет стать толковым писателем, сначала надо закончить медицинский вуз, немного попрактиковаться в лечении людей. Познав их "души", слабости, а только затем писать произведения. А то произведения А. Толстого так размыты, что засыпал всегда. По Вашему вопросу отвечу прямо: в классике всегда найдёте нечто полезное для себя только после получения жизненного опыта, профессии. Каждому своё.
Есть такие люди. Тут все зависит от того что ты хочешь сам видеть в них, а то ведь так можно везде видеть фиги.
Indi Serikova