Философия
Чем отличается человек который читает книги, от человека который их не читает ?
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
пустая трата времени
кругозором развития
тот, который не читает книги, пишет книги!
Колямба Коля
так не бывает))) чтобы написать книгу, нужно много знать, не правда ли?
Аягоз Сунгатуллина
Начитанностью, интеллектом, коммуникабельностью, пониманием истории человечества, некоторые люди обладают даром предвидения. Тот, кто не читает книги не знает даже событий, которые происходили до его рождения и в процессе жизни. Именно таких людей, как правило, проучивает жизнь за невежество и пренебрежение, они подвержены в первую очередь манипулированию СМИ и прессы, становятся жертвами всякого рода пирамид, попадают в банковскую кабалу и в разные схемы мошенников....
Начитанностью, интеллектом, коммуникабельностью, пониманием окружающего мира и истории человечества, а отдельные личности обладают даром предвидения... Те, кто не читает книги, не знает даже событий, происходивших до их рождения и в процессе жизни. Именно таких людей, как правило, проучивает жизнь за невежество и пренебрежение к ней. Они подвержены манипулированию СМИ и прессы, становятся чаще всего жертвами пирамид, попадают в банковскую кабалу и в разные неприятности по схемам мошенников...
Книги бывают разные.
Иногда лучше не почитать макулатурный мусор.
Но, вот, раньше, нам говорили, какие 10 книг нужно прочесть, чтобы приобрести мудрость.
Сейчас под словом "книга" часто ничего не звучит.
Читающий (то есть, имеющий потребность познания) от тупо нечитающего отличается тем, что приобретает жизненный опыт, пытливый глаз (наблюдательность) и определенный механизм "защиты от дураков".
А если еще не смотрит телевизор, не слушает радио, работает на свежем воздухе и ест здоровую пищу... То отличия окажутся существенные. У не читающего будет лучше здоровье и здоровее психика.
у одного из ниг есть больше возможностей копировать, что то
Очки
**позитифффчик** =)
Понятно что ты не читает. Херню пишешь . Лучше бы вообще не отвечал !
порой не как книги разные бывают
Самое интересное - то, что этот вопрос задан в начале XXI века. Он был бы уместен в XVIII - XIX веке, когда грамотность в России была на уровне 5-10%.Если человек знает буквы - значит он уже читающий. Но тут же можно переиначить вопрос: "Скажи мне, что ты читаешь - и я скажу кто ты! " Человек, прочитавший и понявший один том Фейербаха за месяц, превзойдет по интеллектуалу человека, читающего по 5 детективных книг в неделю.
Алена Черновол
Это уже иное качество. В наше время многие даже детективы не читают.
Люди читают книги для того, что бы сказать что они читают
Уровнем IQ
**позитифффчик** =)
У кого больше ?
Зачем вообще книги, если теперь есть интернет? Интернет+интеллект=бесконечные познания. Да и книги в нем же.
Alexandra Tyureva
Интернет - винегрет из навоза с редкими вкраплениями жемчужин. Чтоб такие жемчужины от навоза отличать, и необходимо читать книги.
Речью, интеллектом, словарным запасом