Философия
Почему многие люди почитают Иисуса Христа, что Он для них такого особенного сделал?
Они многое узнали о нём из Библии. Благодаря его смерти люди могут иметь прощение грехов, чистую совесть перед Богом, что даёт свободу слова в молитве и служении ему, а так же надежду на будущее.
Регина
"Иисус и есть тот камень, который стал краеугольным. И ни в ком другом нет спасения, потому что не дано людям никакого другого имени под небом, которым мы должны спастись". (Библия)
Он совершил недостижимый человеческий подвиг -своею жизнью и страданиями.
Просто они его любят. А любовь иррациональна.
Если бы Бога не было - его нужно было бы выдумать !!
это единственное из чудес света - кому можно поплакаться, пожаловаться и умолить
на Земле есть такие? - НЕТУ !
Регина
Согласна с вами в том, что Христос нас ЛЮБИТ и ПОНИМАЕТ наши проблемы и потребности. Поэтому Он откликнулся на призыв Всевышнего Бога помочь людям избавиться от греха и проклятия смерти. Поэтому Он добровольно пришёл на Землю и пожертвовал своей жизнью, тем самым предоставил ВЫКУП. Поэтому проявляя веру в жертву Христа мы можем иметь в награду вечную жизнь на райской Земле.
Александр Олейник
так его и выдумали..
:) по своему образу и подобию
хотите верьте хотите - нет
Ps почитайте про "культ карго" для развития
:) по своему образу и подобию
хотите верьте хотите - нет
Регина
"Сын человеческий (Христос) пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою жизнь как выкуп за многих... Верующий в Сына имеет вечную жизнь... как из-за одного преступления последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному праведному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушанием одного (Адама) многие стали грешниками, так и послушание Одного (Христа) сделает многих праведными." (Библия)
Для успокоения и веры в чудо.
Потому-что часто на государство невозможно надеяться, а лишь на Бога.
не сделал. и не сделает.
Их заставили
Он дает.. Веру.. Надежду... Любовь.. Он как старший брат... познавший истину...
Регина
А также наш ГОСПОДЬ. ЦАРЬ. УЧИТЕЛЬ. ИСКУПИТЕЛЬ. ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ.
Алина Егорова
То что он взял на себя бремя искупление всех грехов человеческих абсолютно полная чушь.
Он лишь указал всем, что смерти как таковой - не существует.
Он лишь осознавшая сама себя частица ПервоИсточника (кем на самом деле является), одна из похожих находящихся внутри любого из нас.
Открыл для людей истину, которая заключается в Любви
Регина
А также Он своими делами ПОКАЗАЛ КАК ЭТУ ЛЮБОВЬ ПРОЯВЛЯТЬ.
Он пожертвовал своей жизнью, чтобы у верующих в Него была надежда на вечную жизнь.
"Верующий в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни."
Ирина Полещенкова
Если представить Истину как будто это интернет который сделан более разумными людьми. То общим для всего там является что сделан он с любовью к другим, то есть без ненависти и хранится там всё только Разумное = эти два свойства там являются признаком Истины, а не одно.
на самом деле все элементарно..
:)
Ученый Бурхус Скиннер изучал голубей. В свое время он разработал для американских ВМС систему наведения ракет с помощью этих птиц, но проект был вскоре заброшен в связи с появлением более совершенных разработок. Да и мало кто был готов доверить ракету голубю, несмотря на успешность испытаний. Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, время от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол клетки, четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от болезни. Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.
У психически больных людей предрассудки могут принимать крайние формы. Нейрофизиолог Вилайнур Рамачандран рассказывает о том, как в одной психиатрической клинике ему показали двух пациентов. Один из них выходил встречать рассвет и стоял у окна до вечера каждый день, утверждая, что он перемещает солнце по небосводу. Второй силой мысли регулировал поток движущихся машин на дороге у больницы, «разбирая» возникающие пробки. Они видели изменения в мире и ошибочно рассматривали их как следствие своих мыслительных процессов, искренне верили в это. Профессор Рамачандран приводит и другой интересный пример абсурдной веры у человека, больного анозогнозией. Пациент, будучи в здравом уме, способен без проблем обсуждать любую тему, мыслить логически, играть в шахматы, но напрочь отрицает паралич своей левой руки, вызванный повреждением мозга. «Это не моя рука; она большая и волосатая, значит, это рука моего отца», — может заявить больной. Или: «Рука не парализована, она совершенно нормальна». Когда больного просят дотронуться парализованной левой рукой до правого плеча, он, не задумываясь, берет свою больную руку здоровой правой рукой и выполняет указание: кто-то умный в его подсознании понимает, что рука парализована, но человек сознательно отрицает очевидные факты, верит что рука в порядке. Это крайности, но, может быть, и психически здоровый человек не так далек от подобных заблуждений в повседневной жизни?
:)
Им так велели и запугали.
Победил на выборах
Внушили!
Ничего. Он поплатился за то, что называл себя сыном Божием. Но почему он считается Богом??? Он что, создал человека? Или вселенную? Нет. Бог это творец, тот кто создал нас.
Регина
Вы правы, Иисус не Творец, но помогал Богу в сотворении ВСЕГО.
" Он (Христос) – видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле,
все видимое и невидимое:
будь то престолы, господства, начальства или власти –
все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему
Он начало всего, первый среди воскресших из мертвых,
чтобы во всем иметь первенство.
Богу было угодно, чтобы во Христе обитала вся полнота".
(Библия)
и Он превыше всего творения.
все видимое и невидимое:
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему
чтобы во всем иметь первенство.
(Библия)
Потому что Иисус Христос Истинный Господь Бог наш!).
Иисус Христос умер за все грешное человечество.
см. кор. видео по существу вопроса---
--- ЧТО значат ТРИ БУКВЫ на нимбе (ореоле) лика СПАСА
https://youtu.be/gAaot7fPmQo