Философия

Как думаете,может,Иисуса Христа надо больше почитать не за то,что он дал миру

свое учение,а за то,что он многим и многим дал работу - попам,теологам,теософам,писателям,поэтам,артистам,всем,кто,эксплуатируя его имя,зарабатывают на нем? От этого людям хоть реальная польза :-)
Андрей *****
надо бы не Иисуса почитать.. а Бога.. он дал все. и ничего не взял..
Серик Беркимбаев
Лучший ответ
Андрей ***** Ну как же не взял? А жизнь? Говорят же - бог дал,бог взял :-)
Иисус на Землю принёс войну.. .
его последователи постоянно разжигали войны, убивали ни в чём ни повинных мирных жителей. До настоящего времени на земле не было ни одного дня, когда бы Христьяне не убивали людей.
Убили более 2 миллиардов людей по всему миру и до сих пор идут жестокие убийства.
так например Протестанская Америка захватила Ирак и солдаты-христьяне просто ходили по улицам и растреливали мирных жителей ради забавы. . убили более миллиона мирных жителей.
А сейчас шум и гам типа американский солдат убил в Афганистане 16 человек. .
Тобишь убили 16 человек и кричат на каждом углу, а убили миллион человек и молчат в тряпочку!
Вот что принёс Иисус на Землю...
Roza Allayarova
Он и не планировал что появиться церкви и т. д. Так что появления церкви и все остального это побочный эффект получается.
Все вышеперечисленное - работа апостола Павла, а Иисус кроме учения ничего не дал.
Андрей ***** Причем здесь апостол Павел? На его имени никто из потомков деньги не зарабатывает,а на имени Христа - поколения гребут лопатой :-)
Христос - единственный из философов, магов и т. д. , кто утверждал как главную истину вечность жизни, бесконечность времени, небытие смерти, ясность духа и самопожертвование как необходимое условие и оправдание существования.

Не страшно быть мертвым, Страшно быть неживым.. Религия и простая мораль человеческая-не вижу различий.. Верить, не верить-личное дело каждого, но жить по свести должен каждый, если он ещё человек.
Kostya Fisenko
Андрей ***** Хороший ответ,но не по существу. Сколько нахлебников делали и делают деньги на имени Христа - вот в чем вопрос :-)