Философия

- Был ли Иисус Христос в Тибете…?

Olesay Liss
"2. Но Исса, предупрежденный шудрами об опасно¬сти, покинул ночью предместья Джаггернаута, добрался до гор и поселился в стране гаутамидов, где был рожден ^ великий Будда Шакьямуни, среди народа, почитавшего единого и величественного Брахму.
3. В совершенстве овладев языком пали, праведный Исса предался изучению священных писаний Сутр.
4. Через шесть лет Исса, которого Будда избрал распространять свое святое слово, стал превосходным толкователем священных писаний.
5. Тогда, покинув Непал и Гималайские горы, он спустился в долину Раджпутана и направился на запад, проповедуя разным народам о высшем совершенстве че¬ловека, " (из Тибетского Евангелия)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В 1887 году русский журналист Николай Натович отправился в Индию. В штате Ладаг он встретился с тибетским ламой, который рассказал: в местном монастыре хранится 63 манускрипта с жизнеописанием святого Иссы, и этот Исса - будто бы не кто иной, как Иисус Христос, совершавший в свое время путешествие по Индии.. .

Натович заинтересовался этой темой. Ему удалось увидеть манускрипты; на их основе он написал "Тибетское Евангелие", рассказывающее о жизни Христа в Индии. Вскоре после возвращения в Россию он попытался опубликовать книгу, но православные священники запретили публикацию, объявив "Тибетское Евангелие" ересью. В Ватикане к книге отнеслись с большим вниманием: Натовичу предложили солидную сумму.. . за то, чтобы он никогда не публиковал свой текст.. .

Однако книга все же вышла - в 1894 году она увидела свет в парижском издательстве.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Не был. Сказки это про Тибет и Индию.
Солнце какие горыты освещаешь....
В Тибете не уверена, а вот в Индии был... Где бы он ещё научился мудрости..
Ирина Дрига
В японии, в Индии тоже был.
У него много потомков по всей земле.
Нет, только Ближний Восток, ну и в Египте младенцем)
Об этот история умалчивает.
Bota Ermaganbetova