Философия
Почему многим нравится отвечать на вопросы, где говорится о несправедливости, о мучениях и о жестоком мире...
Все это лишь в вашем сознании и я уже не стану говорить, как некоторым приятно воображать, что это не они озлобленные и слабые, а что это мир такой, что мир сделал их такими. "Кто захочет утонуть, тот утонет. Кто захочет жить, тот будет жить".Я никому ничего в жизни не доказываю и не учу жизни, но зато все учат меня. Какой же все таки внутренней силой надо обладать, что бы не дать толпе "мучеников" и нытиков перебить внутренний голос человека. И что бы этот голос оставался стойким, четким, уверенным и в итоге придавал сил.
Потому, что многие "знают ответы"... :))))
Однако суфийская мудрость учит:
Кто говорит, тот не знает!
Кто знает - не говорит!
Но ведь тут все для того и сидят, чтобы хоть
через ящик крикнуть миру: Я есть!
Однако суфийская мудрость учит:
Кто говорит, тот не знает!
Кто знает - не говорит!
через ящик крикнуть миру: Я есть!
Потому что этим многим неизвестны две истины:
1. Каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить.
2. В результате ЛЮБОГО взаимодействия ВСЕГДА присутствует РАВНАЯ степень согласия и участия всех его сторон.
У многих сложился неверный стереотип духовности они считают что чем больше боли и страданий в мире тем выше духовный уровень мира и начинают извлекать из происходящего "негативную радость страданий" по большей части такие люди являются "псевдо хдуховными" услышав парочку историй о том что душа очищается через страдания начинают накапливать в себе энергию страдания и излучать её на окружающих...
Окружающее человека пространство это его зеркало, в массовом состоянии это стало хаосом, потому что он был спроэцирован самим большинством, это выбор большинства, но меньшинство вправе сотворить собственную реальность, и за всю жизнь в ответе сам человек, винить некого, да и вины тоже нету (это иллюзия) , свой ответ я завершил.
Слабый прогнется под мир, сильный же будет топтать свою тропу. У меня своя навязчивая идея и мне наплевать о чем там ноют окружающие. Если не вышло у них - это не значит, что не выйдет у меня.
мне нравиться то о чем ты говоришь, я думаю ты в правильном направлении, так продолжай ))
с кем воюем, человеки? нет никакой борьбы это образ навязанный рекламой.