Философия
Почему многим больше нравится идея реинкарнировать в крысу, чем достойно уйти навсегда в небытие?
Реинкарнации не существует -- глупая выдумка в поисках беспроблемного выхода...
У меня дома два с половиной года прожил крыс. Его еще крысенком принесли с улицы кошки, а он от них сбежал во время игры кошки с мышкой. Не сразу я убедился в том, что, действительно, у нас поселился крыс. Когда я его, наконец, увидел уже подросшим, стало жалко его ловить и выпускать на улицу - как-никак он уже привык к своему дому и по ночам, обманывая спящих кошек, гулял по всей квартире. Тогда я ему оборудовал его укромное место под ванной так, чтобы не достали кошки и стал подкармливать, чтобы он не умер. Достать его из закоулков было бы трудно (ломать кирпичные загородки под ванной). Они долго не живут: 2-3 года всего! Когда он заболел, я его поместил в клетку и ухаживал, как за больным ребенком. Он проявлял благодарность. Но всему приходит конец. Позавчера было 40 дней. Пообщайтесь БЛИЗКО с любым животным, чтобы убедиться, что они такие же люди, только маленькие и немые, похожие на детей. (с тиграми - опасно, но то же самое)
никто не реинкарнирует в крыс ))
реинкарнация - перерождение .. в другого человека .. рождение заново в человеческом теле .. это особенность южных теорий
если кто в следующей жизни становится крысой - это вера в переселение душ .. это свойственно для религий северных народов
и вообще никто не верит в "небытие" )) .. это вообще из области фантастики ..
материалистические теории оставляют материалистический же послед .. в виде генетического кода, историй жизни, поэтических фантазий, достижений деятельности и т. п. ..вплоть до пересадки органов и круговорота материи в природе ..
"уход в небытие" крайне затруднителен .. попытки представить его были в фантастической литературе, но не особо удачны ))
Ну, жизнь в виде крысы - это все-таки жизнь, какая-то определенность) Не так страшно, как просто исчезнуть.
потому, что экстрима не хватает)
не вижу плохого в животном крысе, хуже когда крыса - человек