Философия

Как думаете, богатая фантазия по жизни больше помогает или вредит? И, естесственно, почему так думаете?

Кроме фантазии нежна еще дисциплина.. . Иначе мартышка с гранатой получается. .
Артур Качанов
Лучший ответ
помогает ТВОРЦУ, вредит ВЛАСТИТЕЛЮ.
Фантазия всегда Приветствовался, может Это и Естественностя.
Канат Кусаинов
Нет фантазий - нет развития (души)...
Булат Бекеев
У великих людей это называется провидением, а у недалеких - розовыми, несбыточными мечтами.. . тому примеров в жизни хоть отбавляй...
Фантазия ..обогащает Вкус Жизни. .
Мне претит конвейер.. и всё, что обезличивает. .
Даже два дерева одной породы разные.. ,
если бы у Природы не было фантазийной свободы. .
среди каких бы мы унылых столбов жили ?

Представляю.. .
.. мы все одинаковые.. отштампованные. .
среди столбов ..строем ...и без песни. .

Потому что Песня. .
..это тоже дитя, чьей-то фантазии.. мечты.. таланта. .
Sagalov Vladimir
Она просто убивает.
Adidas .
Однозначно помогает, вопрос только в каком направлении-пессимизм или оптимизм... -одно помогает быстрее умереть, второе решить проблемы и жить дальше.
Все хорошо, что в меру! Это относится и к фантазии...
Женя Хлопов
Богатая фантазия исключительно помогает жить, а вовсе не вредит. Люди с богатой фантазией легче переносят жизненные передряги и всевозможные "кризисы"... :)
Елена Толочко
Фантазия... слово-то какое?? ? От слова ФАН - слепо... оссобенно, если нафантазировать ребенку, а маме приходиться исправлять ошибки отца !
ни4то так не способствует созданию будущего, как смелые ме4ты. сегодня-утопия. завтра-плоть и кровь.
Аня Усенко
Фантазия, её размеры и качество говорят о внутриннем мире и интеллектуальном потенциале. Чем богаче и ярче, тем лутше. Это инструмент и умея им пользоваться мы улутшаем качество своей жизни. Я практик.
Серик Досанов
Ну... всякое бывает... например, Копернику с его богатой фантазией не очень повезло (сожгли на костре).. зато мы теперь знаем, что Земля не пуп Вселенной, а вращается вокруг Солнца... Без фантазии человек уподобится зверю.. живя насущными проблемами... его фантазия толкает его вперед... Вон!.. Петр 1...приехал... глянул на болото... и воаля!.. Город построили!... да какой!.. второй столицей стал!... так что без мечтаний ни туды и ни сюды))))))
В разных ситуациях по разному.