Философия

Куда можут завести человека его богатые фантазии и воображения ?

Ирка Громыко
Как всегда, все фантазии и воображения ведут в ...наши детские сны. Да, да, именно в те детские наши сны, где есть Сказка и, именно, Сказка с большой буквы. Помните, как часто в детстве, когда мы рассказывали маме или бабушке наши сны, то слышали в ответ ласковое: "Сказочники вы наши. " Мы давно перестали бояться тёмных углов и манной каши, мы можем позволить себе реализовать наши мечты. Одного мы не в силах - вернуть чистоту наших помыслов в этих наших фантазиях. Хотя... счастлив тот, в ком сказка есть.
Спасибо, Ева! Колыхнуло.. .

...сейчас у меня самая смелая фантазия - погулять по Млечному пути или по дну океана. Какие наши годы, сделаем.
Когда идёшь к своей мечте, всегда на пути табличка: "Ахтунг! Мечты! Могут сбыться! "

Главное, не испугаться, а уж опосля.. .
Andrey Seregin
Лучший ответ
Ирка Громыко Achtung !! Guten Abend Evgenii !!))
Danke schon !!
Andrey Seregin Alles gutes Ewa! Zwar weiss ich fiel, doch mocht ich alles wissen... Das ist des Goethesworter ( умлаута в этой клавиатуре не нашёл). Всех благ!
Andrey Seregin und noch...ich heise Eugen fur deutch...
Вопреки расхожему мнению, деньги не портят человека, а только лишь открывают его истинное лицо. Если он был сволочью, извращенцем или моральным уродом, эти качества могут в нем проявиться в полной мере, так как деньги дадут ему все возможности для реализации своих пагубных наклонностей. А нормального, психически здорового человека, большие деньги не испортят, а только помогут осуществить как свою мечту, так и мечты многих окружающих его людей.
В палату с Наполеонами))
Ленчик Солуня
страшно представить
Про меня жена уже более 40 лет говорит, что я фантазёр.
Но, кстати, многое потом сбывается)))))))))))))))))))))))))))
Влад Чумаков
за тридевятое царство
все зависит от того что лежит в их истоке!

если исток их (этого ручья желаний) чист. -то и их плод
то ли фантазий.. то ли воображения не будет уродливым. .
это будет скорее похоже на звуки и ноты которые сами находятся для искомой мелодии и она как бы создается сама.. -созвучна этому миру и мелодична! .
такие (порождения желаний). даже если заведут в омут чувств. то только поразят душу прекрастным.

если же в истоке этого ручья-гнилой корень.. -то какова бы ни сказочна была песня и мелодия
(что само по себе даже опасно. заразительно!.. ведь именно среди творческих людей .к сожалению. -много извращенцев.. -плод будет если не уродливым. то ядовитым!
такие (порождения фантазий) -опасны и завести могут в омут иллюзий и даже порока!
Мышь бреется, завязывает галстук,
Проходит в мягких тапочках к столу.
Я говорю ей: «Дорогая, здравствуй» .
Она мне: «Здравствуй, милая Лу-Лу» .

Проходит жизнь в серьезных многоточьях,
Повизгивая в рваных виражах.
И только мышь не спит ни днем ни ночью,
Но мы с ней дружим, мы не на ножах.

Я ей готовлю и обед и ужин,
(Она голландский любит, со слезой) .
Так и живем.. . Кому еще я нужен,
Красивый, остроумный, молодой?. .

В. Шувалов
в его начало