Философия

Почему вы думаете что вы "правильный(ая)"?

Если все так думают - то кто же и есть "правильный". Да для всех своя правота но что есть действительно правильно? Или же правды нет? Если нет правильных и неправильных зачем судить других?
Азм есмь.
Судить - грешно.
Правда у каждого своя.
Александр Турищев
Лучший ответ
я как раз часто так и не думаю.. .
просто ошибаются все - и это нормально !!!
Я правильная потому, что я знаю всю логику своих поступков, а поступки других людей для меня бывают нелогичными, я же не знаю "как они дошли до жизни такой", потому и стремлюсь их поправить в соответствии со своей логикой.
Roma Kozlov
Это старинный спор с софистами. Они считали истину субьективной и отрицали объективную.
Потому-что когда ты говоришь правду, а остальные твердят ложь.
правы все. причем не каждый по своему, а абсолютно все сразу и каждый по отдельности.

как так? все просто.

правильность и правдивость? правило и правда.

"Правда ж. истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость. "

"Правило. постановление предписание устанавливающее порядок чего-нибудь. положение, в котором отражена закономерность, постоянное соотношение каких-нибудь явлений. образ мыслей, норма поведения, обыкновение, привычка. "

2+2=4 правильно? или правда что 2+2=4?
да нет! это еще надо посмотреть в какой системе счисления.

все всегда зависит от чего-то.. .
все не постоянно, т. к. пребывает в постоянном изменении... .
справедливости нет.. .

тогда нету и правды, а правило хорошо работает только тогда когда допускам, что все постоянно - кто-то сказал другое правило (более точное) и все, исходное правило уже неправильно.

никто не сказал что стоит судить. занимайтесь своей жизнью, а людей оставьте в покое.

короче где-то так :)
Я не желаю зла, прощаю врагов, помогаю другим людям, но не считаю себя правельной, а скорее наоборот